на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Размножение листовых химер


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Размножение листовых химер
У меня появилась Rob's Lucky Penny. Очень хочется поделится таким чудом, но я читала, что размножение листовых химер часто приводит к их гибели. Но как-то же их размножают? Может быть кто-то знает секрет? Поделитесь пожалуйста.
К размножению подобных фиалок нужно относится с большой осторожностью. Она размножается только верхушкой или пасынками, притом новые розетки растут медленно. Если же просто посадить листочек, новая фиалка вырастет просто зеленой. Прежде чем экспериментировать, дайте фиалке хорошенько вырасти.
Действительно,пока растение еще молодое,рисковать для размножения верхушкой - не стоит, надо подождать пока фиалка окрепнет и наберет полную силу, но отщипнуть пару листовых черенков и попробовать методом тостера ( вырезание центральной жилки у черенка)вы можете...У меня этот метод давал неплохие результаты при размножении некоторых химер.Правда на листовых химерах не пробовала... :oops:
Цитата
elza пишет:
У меня появилась Rob's Lucky Penny. Очень хочется поделится таким чудом, но я читала, что размножение листовых химер часто приводит к их гибели. Но как-то же их размножают? Может быть кто-то знает секрет? Поделитесь пожалуйста.

Я слышала что фиалку можно размножать только когда ей исполнится года три. А листиками их не размножают. Размножают пасынками или делением куста.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус