на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цены на фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цены на фиалки
Вот видела сегодня в цветочном магазине фиалки, на мой взгляд мини с уже одним цветущим цветоносом ( на нем один цветок распушен и три в бутонах) листвы много. Данный экземпляр стоил 150 руб. По-моему дороговато? каковы цены на стартеры мини?
Очень приличная цена для такого сокровища, да еще и три бутона! Бери не задумываясь, пока я не купила))) цена 300 рублей.
Изменено: Любовь Якунина - 31.10.10 22:18
Да, а мне показалось дорого! Завтра пойду еще присмотрюсь, правда мне цвет не понравился, просто синий, но если вся распуститься должно красиво быть.
Я покупала маме на именины стартера за 270 рублей. Сначала тоже показалось дорого, но он был такой весь бутонистый, что "жаба" отпустила!
Все же зависит от сорта и состояния фиалки. "Беспородную" я бы за 150 не брала. Я вообще предпочитаю из листа выращивать.
Я все-таки не взяла фиалку эту. Учитывая, что не смогла понять какого она сорта и мне не смогли ответить, и не написано у них там ничего о ней.
Скорее всего это промышленная фиалка, сорт у нее, конечно, есть, но зачастую наши продавцы не особо утруждают себя переписыванием этикеток. Покупайте фиалки лучше у коллекционеров, тут казусов с сортами точно не будет :)
Я тоже не думала, что такие цены на фиалки, мне кажется большие. Если вот начинающий например, купит, выложит определенную сумму денег и у него не получится вырастить (недостаток знания, опыта и т.п.). Ведь потом напрочь отобьется желание. Надо им как-то помочь, например простой сорт фиалок дать черенком.Как вы считаете?
Ну вообще-то продажа фиалок - это бизнес и работать себе в убыток никто не будет :) Потренироваться можно на черенках "безродных" фиалок, коих великое множество в различных учреждениях - мне кажется, что все проходят через эту стадию.
Вот вообще глобально миниатюры продавать сложнее. В одном магазине рядом со стандартами они просто теряются. Однако почти все коллекционеры фиалок со временем обращаются к мини. Место вынуждены экономить. По разнообразию мини сейчас не уступают стандартам. Поэтому и цены на мини примерно соизмеримы со стандартами. В фиалке мы ж не за зеленую массу платим, это не капуста, тут другие критерии оценки :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Цитата
Фиалковод пишет:
Вот вообще глобально миниатюры продавать сложнее. В одном магазине рядом со стандартами они просто теряются. Однако почти все коллекционеры фиалок со временем обращаются к мини. Место вынуждены экономить. По разнообразию мини сейчас не уступают стандартам. Поэтому и цены на мини примерно соизмеримы со стандартами. В фиалке мы ж не за зеленую массу платим, это не капуста, тут другие критерии оценки

Надо же, я и не думала, что такие сложности в продаже с такими замечательными цветами. Но все-таки, кажется, что за мини будущее. И место меньше и цветы пышнее. Но тогда цена точно будут как у стандарта, если не выше.
В среднем фиалки мини так и стоят от 150 до 300 рублей. Другое дело, что сорта разные бывают. Новичок наверняка не отличит фиалку за 150 от фиалки за 300.
В нашем цветочном магазине фиалки по 250 рублей, всегда там покупаю, продавцы очень грамотные: всегда подскажут, посоветуют, а самой выращивать лень...
Изменено: Nattali P - 11.11.10 20:34
Фиалковод, ну не соглашусь, что мини теряются на фоне стандартов ;) Ну разве великолепная цветущая розетка Petite Blarney может оставить хоть кого-то равнодушным?
Наталья Печёрина, а как по мне, то самое интересное - вырастить растение самому, а потом с радостью наблюдать за ростом своего детища) Купить - это банально и любой может, и удовольствия от этого как-то мало, а вот вырастить самому - гораздо приятнее.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус