на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Преимущества и уход за фиалками мини


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Преимущества и уход за фиалками мини
Я пополнила свою коллекцию минюшками!!!
Я Вас поздравляю от всей души :) Пусть эти крохи радуют Вас пышным цветением. Да и на подоконник теперь больше сортов поместится ;)
Нежные создания, которые у меня, почему-то,не приживаются. В чем дело - не пойму. А ведь очень красивые и милые. Вроде бы сажаю по опыту других цветоводов,но как-то не выходит(((
Изменено: Наталья - 03.11.10 23:04
Я тоже с мини не завожусь, страшно. Набираюсь опыта в выращивании обычных фиалок, но посматриваю и на мини. Миниатюрный и нежный цветок.
Вита Ви, решайтесь, абсолютно ничего страшного нет :) Хотя смотришь иногда на некоторых деток минюшек и думаешь - а как же я их рассаживать буду :o 8)
Подскажите, пожалуйста, какой грунт лучше всего подходит для этих цветочков? И насколько часто их надо поливать зимой.
Цитата
Nana пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой грунт лучше всего подходит для этих цветочков? И насколько часто их надо поливать зимой.
Действительно, как не переборщить с поливом? Не думала, что с фиалками возникнет столько нюансов в процессе выращивания.
Мы дома поливаем один раз в три дня, и в поддон, а не на грунт непосредственно. Цветут, вроде бы не жалуются :)
А я поливаю на грунт.Даже зимой из-за отопления землю приходится увлажнять.Правда, деток чаще не поливаю, а просто аккуратно опрыскиваю землю по краю горшочка.
Я поливаю непосредственно на грунт, поливу с поддона не доверяю - вода может просто-напросто не подняться по почвенным капиллярам. Поливаю раз в два-три дня в среднем, а вообще смотрю по состоянию почвы.
Я стараюсь поливать своих красавиц 2 раза в неделю. И обязательно один раз в месяц водой с уксусом. слабый раствор, чуть кислый. И цветут они лучше и пышнее. Но самое главное правило, никогда не поливать на листья, только с краю горшка.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус