на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Выращивание Minibomb из листа


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выращивание Minibomb из листа
Кто-то выращивал сорт Minibomb из листа? Это же мох какой-то, а не фиалка :D Подскажите, сколько черенков у Вас "ушло" прежде чем получилось вырастить растение? Думаю, заказывать один черенок или уже сразу несколько...
LaraL, эта фиалка микро-мини, если заказывать ее черенком, то продавец ложит не менее 2-х листиков. Моя знакомая выращивала этот сорт из черенков, проросли прекрасно. Главное, чтобы земля была не сильно влажная, а то если начнут гнить, спасать будет нечего. Я сама хочу в ближайшее время заказать этот сорт и Spunky Trail к нему в пару.
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, а где можно купить эти редкие виды фиалок в Санкт-Петербурге?
Татьяна Соколова, в том то и дело, что везде вижу цену за один черенок :dntknw: , а размеры представляю себе прекрасно. У меня сейчас самая маленькая розетка-страртер Child's Play, где-то сантиметров 5 в диаметре, а то ж еще меньше должно быть :)
Цитата
LaraL пишет:
Татьяна Соколова, в том то и дело, что везде вижу цену за один черенок

На ценниках обычно не пишут, сколько будет черенков, но общепринято класть по одному черенку стандарта и по два мини и полу-мини, а микро-мини, каким является Minibomb, кладут больше. Положить покупателю один черенок, у которого листовая пластина размером в несколько миллиметров - это просто смешно. Можно, в конце концов, уточнить у продавца, сколько будет черенков этого сорта. А лучше, конечно, такие сорта брать пасынками.
Я работаю только с одним коллекционером, у нее указывается отдельно цена за один черенок и за два. Но у всех вокруг та же политика. Что мини, что стандарты - если платишь за один черенок, то один и получишь.
Цитата
LaraL пишет:
Я работаю только с одним коллекционером, у нее указывается отдельно цена за один черенок и за два. Но у всех вокруг та же политика. Что мини, что стандарты - если платишь за один черенок, то один и получишь.

Ну тогда, я бы на вашем месте взяла три-четыре череночка, если цена позволяет, но лучше конечно взять пасынок.
Татьяна Соколова, спасибо за совет.
Я просто никогда раньше дела с микро-мини не имела - после укоренения черенка вообще реально разделить деток, или они должны "кучкой" расти?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус