на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка Fool's Gold (C. Phillips)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка Fool's Gold (C. Phillips)
Простой синий фиалковый цветок. Листва типа clackamus с золотистой пестролистностью. Полуминиатюра.

Эту удивительную фиалку разыскивала года три. Когда удалось достать - счастлива была безумно. Кустик вырос уже приличный, но цвести что-то не хочет. Может кого-то покажет эту фиалочку цветущей?

К сожалению, такой фиалки с цветочком у меня нету. Но хотелось бы, поделиться советом, мне говорили, что растение не даёт цветков, так как все силы тратить на рост листочков. Может стоит разрядить листовые ряды? Может и зацветёт Ваш аленький цветочек ;)
Такой красавице и цветы не обязательны! 8)
Очень симпатичная малышка!
Розеточка - просто чудесная!
А зачем ей цветы, если она и так - ШЕДЕВР!!!
Оригинальный окрас листьев, что и без цветов залюбуешься, зато, если зацветет, наверное, шедевр получится. 8)
Цитата
ольга пишет:
Оригинальный окрас листьев, что и без цветов залюбуешься, зато, если зацветет, наверное, шедевр получится.

Листва у нее действительно уникальная - тип клакамус, еще и пестролистник. Такое редко встречается. А цветы - обыкновенные синие анютки. Мне интересно, как будут вести себя цветоносы, получится ли аккуратная шапочка цветов или они все будут смотреть в разные стороны?
Сражена на повал формой и цветом листа :jam: Хочу хочу хочу :dance:
:wow: :dance: у меня детка растет :jam: Листва потрясающая! Обязательно попозже сфотографирую.
Сфотографировала. Малышка совсем

Onda,
очень красивая! Клакамус, да еще и пестрый, мечта! :wow:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус