на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сенполии(узумбарская фиалка)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сенполии(узумбарская фиалка), Уход за фиалкой
Сенполии считаются одним из самых быстроразмножающихся сортов мини -фиалок. Они очень хорошо приживаются, выращиваются листьями и являются одним новейших сортов. Этот сорт фиалок очень разнообразен, но цветки чаще всего бывают розового, фиолетового или малинового цвета.
Как и все фиалки, они любят небольшую полутень, умеренную влажность,и, в то же время для укоренения черенков годится хвойная земля. В дальнейшем эту землю подкармливают, а для защиты от вредителей используют фитоверм, преимущественно весной и осенью.
Сенполии только на первый взгляд кажутся легким для выращивания цветок. Вот моя постоянно капризничает: сколько раз не пересаживала, подкармливала, меняла место. Все равно не хочет цвести, только сильно разрастается, дает много деток. Листочки маленькие, бледные. Посоветуйте, что с ней делать! :dntknw:
И у меня такая же история с сенполией - капризничает постоянно. Может ей северное окно и батарея рядом не подходит? Зимой у нас очень сухо, я уже и увлажнитель рядом поставила.
Если у вас бледно-зеленые листья, то растению холодно. Цветение может отсуствовать по нескольким причинам: недостаточное освещение (особенно зимой), слишком частая пересадка, мало минеральных веществ.
Сенполия обычно выгоняет цветоносы по мере роста. Цветонос растёт из пазухи листа только один раз, больше цветоноса в этом месте не будет. Не надо ожидать от фиалки постоянного цветения, цветёт только весной, после зимнего периода и отдыха от цветения.
Ольга,
Не совсем верно. Если растения подсвечивать, они могут цвести круглый год. У меня сейчас цветет стартерчик и несколько взрослых фиалок.

Изменено: Ира - 24.12.10 21:32
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус