на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Зеленоцветковые миниатюры


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Зеленоцветковые миниатюры
Всем нам нравятся необычные оттенки в окраске лепестков цветов сенполий :) Давайте делиться названиями наиболее понравившихся вам зеленоцветковых миниатюр. У меня в планах, например, покупка сортов Emerald Pink и Green Dragon.
Мне нравится Irish flirt(S.Sorano). Махровые бахромчатые ярко зелёные звёзды с варьирующим количеством белого в центре. Листья средне зелёные, волнистые.

Изменено: elza - 24.12.10 18:58 (Хочу прикрепить картинку)
Green dragon - красивый сорт, я в поиске! цветы белые с зеленой каймой, махровые или полумахровые, не помню, и листва пестролистная.
Petite Blarney - розовая с зеленой каймой, махровая, и листочки красивые. Вообще разных розовых с зеленой каймой сортов довольно много, но этот мне больше всего по душе.
Mac's Callow Carillion - простые белые колокольчики с тонкой зеленой каймой
Хотелось бы, конечно, найти миниатюрный аналог Emerald love :)
Anya,
Цитата
Anya пишет:
Хотелось бы, конечно, найти миниатюрный аналог Emerald love smile:)
Сейчас в Московском ДФ проходит выставка. Я купила сорт Mac's Elegant Emerald.
Очень похож на Emerald Love, только мини и листья не волнистые.
Выставка открыта до 28 ноября.
Еще один зеленоцветковый сорт Mac's Callow Carillion.
Очень нежный сорт, цветы похожи на подснежники.
У меня пока нет, но очень хочу приобрести.
Цитата
Ира пишет:
Сейчас в Московском ДФ проходит выставка. Я купила сорт Mac's Elegant Emerald.
Очень похож на Emerald Love, только мини и листья не волнистые.
Была, видела, не впечатлилась. Мало зеленого, да и от Callow Carillion не сильно отличается по виду :dntknw:
А как вам Яванский мох?
http://www.fialkovod.ru/fialki/81690/AV-YAvanskij_Mokh_%28736-30%29.html
Я просто очарована этим цветком. Не было случая, чтобы я, зайдя на сайт, не открыла 3-ю страницу в разделе "Мини и полумини" и не полюбовалась бы на эту красоту. Сейчас приобрести не могу, т.к. уезжаю на 2-3 месяца, а вот по приезду.... Надеюсь, мы с ним подружимся.
Ванда. АВ Яванский Мох очень оригинальный сорт. Настоящий зеленый цвет. Желаю Вам крепкой взаимной дружбы с ним.
Спасибо, Ирина. Я непременно постараюсь с ним подружиться. Главное для меня - не задушить в объятиях, т.е. не залюбить. Это у меня бывает :( Танцы с бубнами в строгом соответствии с лунным календарем - мой метод ухода за цветами.
Изменено: Ванда - 19.05.15 13:04
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус