на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растим из семян


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растим из семян, Растим из семян
Интересно узнать и поглядеть, а также обменяться опытом, дорогие цветоводы, какие комнатные растения вы пробовали выращивать из семян. Каков был результат, что посоветуете при другим при выращивании аналогичных цветов?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Вырастила из косточек лимон, апельсин и финиковую пальмочку. Последняя имеет жалкий вид, с одним длинным листом, а цитрусовые не плодоносят.
Как говорилось раньше, стараюсь из семян ничего не выращивать, слишком трудоемкая работа, и неизвестно, какой результат будет – это касается вазонов, но во всем есть свои исключения. В этом случае - это цитрусовые.
Не благодарное это дело-выращивание комнатных растений из семян. Перепробовала множество растений выращивать, но ничего грандиозного не вырастила.
Даже размножая растения делением куста, не всегда можно получить желаемый результат. А выращивание из семян очень длительный процесс. Хочется всего и сразу. Поэтому семенами ничего не выращиваю.
Цитата
Aleksa пишет:
стараюсь из семян ничего не выращивать, слишком трудоемкая работа, и неизвестно, какой результат будет
Цитата
TARAN 123 пишет:
А выращивание из семян очень длительный процесс.
А мне, наоборот, нравится выращивать растения из семян! 8) Интересно наблюдать как из малюсенького семечка зарождается новая жизнь! Я выращивала и очень удачно колеус, глоксинии 2 разных сорта, кактусы. Маленькие кактусята - вообще такие классные и смешные!
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Я тоже люблю выращивать цветочки из семян. Растут они конечно медленно, но как говорят уверенно. И что толку когда купишь в магазине шикарное растение, заплатишь кучу денег и имеешь плачевный результат. Я уже вырастила большую пальму из косточки финика, стрелицию, абутилончики (это те которые растут). Выращивала из покупных семян пальмы (финиковую и Вашингтонию) но они погибли в возрасте 3 лет.
А мне нравиться выращивать из семян. У меня растут 3 цикламена: один цветущий, два ещё маленьких, кроссандра, два кактусёнка, 6 клубневых бегоний и, конечно, глоксинии, пара совсем неизвестных растений - это, пожалуй, самое интересное, когда покупаешь семена одного растения, а вырастает нечто - сидишь и ждёшь, во что это вырастит.
Цитата
ленка пишет:
самое интересное, когда покупаешь семена одного растения, а вырастает нечто - сидишь и ждёшь, во что это вырастит.
Для меня такой случай - скорее разочарование, чем интерес. Ведь когда покупаешь семена определенного растения, ожидаешь, что вырастет что-то подобное тому, что изображено на обложке. ;) Интерес может представлять окрас, в особенности если приобретаешь смесь сортов 8)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
В этом и есть интерес: что вырастет - то, что надо или нет. У меня больших разачораваний не было: обычно, если вырастало не то что надо, но не хуже.
Я в данный момент пытаюсь вырастить белую калу из семян. Пока растёт хорошо листьев много и они крупные. Цвести будут на второй год, жду, что зацветёт, интересно.
Не люблю выращивать растения из семян. Особенно цитрусовые. Плодов от них точно не дождешься, а трудов нужно много.
А у меня взошел кешью из семян. Теперь буду его выращивать. Судя по первым дням его жизни - большая лошадка. Уже большие тамаринд, каффрская слива, аспарагус, колбасное дерево. И все это выращено из семян!
Вырастила из семян нолину (бутылочное берево) и аспарагус Шпренгера. Действительно, из семян очень интересно, но долго, поэтому я своих питомцев уже раздарила. С нолиной проблем вообще больших не было, а вот с аспарагусом я натаскалась: пока семена не взошли, его надо было в полной темноте держать (так написали на упаковке семян). Поэтому на момент выращивания главное было - вспомнить, что в шкафу в полной темноте стоит будущий аспарагус и ждет, пока его польют ))
Я тоже люблю из семян растить. Герани - очень просто, только цветения чуть дольше ждать. Были еще свои семена глоксинии, но до ума не довела. Финиковая пальма растет у меня, и у подруги.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус