на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Старые цветочные горшки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Старые цветочные горшки
После пересадки вновь приобретенных растений остается много пластиковых горшков с большими дырками на дне. У меня их уже накопилось достаточно много. Лежат и место занимают, вроде как выбросить жалко. Может им можно найти какое-то полезное применение? :oops:
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
У меня та же история. Пока не выбрасываю эти горшочки. А толку с них мало - тонкие стенки, большие дренажные отверстия. Зато может быть если с кем-то поделиться своими растениями, то такой временный горшочек вполне подойдет.
В таких горшочках хорошо выращивать рассаду к весне: перцы, помидоры, баклажаны. Я этой весной купила помидоры именно в таких горшочках, они после посадки совсем не болели.
Вот тоже коплю их, коплю на балконе, а он-то не резиновый :oops: Было половину бабушке под рассаду отдала, часть да - с отростками растений ушли, но все ж еще много лежит :dntknw:
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Я обычно в такие горшочки сажаю укоренившиеся листики фиалок и отростки других растений. На дно стелю кусочек марли, чтобы земля не высыпалась.
Девочки сажайте - сейте в такие горшочки клубнику - землянику. Я ставлю горшочки в коробку из - под обуви, сею семена клубники и закрываю плёнкой. Место такие горшки занимают не много, а для рассады земляники они подходят лучше всего.
Не будете же Вы их копить всю жизнь. Оставьте несколько экземпляров, а остальные все-таки придется выбросить.
Цитата
Viktorella пишет:
сажаю укоренившиеся листики фиалок и отростки других растений. На дно стелю кусочек марли, чтобы земля не высыпалась
Очень интересная идея - до такого я не додумалась, а то вечно высыпается земля из этих огроменных дырищ! 8)
Цитата
limpra пишет:
сейте в такие горшочки клубнику - землянику
А потом куда ее девать? Если бы можно было на балконе выращивать! :oops:
Цитата
yuliyaskiba пишет:
Не будете же Вы их копить всю жизнь
Конечно не буду, но если им есть хорошее применение, почему бы их не использовать? ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Я в такие горшочки сажаю молодые фиалки, черенки различных растений на укоренение, семена комнатных цветов проращиваю. Это ж сколько нужно цветов было покупать, что теперь не знаете куда девать горшочки :dntknw: ? Поступите щедро и раздайте соседям, они не откажутся ;).
У меня нет такой проблемы, так как я в таких вазонах укореняю стеблевые черенки, а потом выношу на их продажу. Мне даже не хватает вазонов.
Нашла применение старым цветочным горшкам. Недавно занялась пересадкой цветов на работе, некоторые экземпляры настолько разрослись, что нужно было их омолаживать, рассаживать. Для этих целей и пригодились старые цветочные горшки, те которые у меня дома были. "Старые" это понятие относительное, для меня они просто кажутся неинтересными, простыми слишком, а так, они вполне ничего, чистенькие, беленькие, пластиковые. А рассаженными в эти горшки растениями поделилась с коллегами и друзьями.
Изменено: Aisa - 05.10.11 13:33
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус