на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветение денежного дерева


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветение денежного дерева
Как часто у Вас цветут денежные деревья? Делаете ли Вы для этого что нибудь, или ничего не предпринимаете?
У меня денежное дерево ещё молодое - исполняется 4 года,говорят, что срок для цветения уже подходит и надо создать для него условия сходные с родными: то есть сезон засухи и сезон дождей, или стрессовую ситуацию.
Я тоже интересовалась цветением толстянки, и мне назвали срок от 5 до 10 лет, это деревце уже готов к цветению. Моей уже 11 лет, собираюсь устроить ей засушливый сезон, но грамотнее это сделать, видимо, зимой, чтобы "проснулась" толстянка к весне. Вот такая моя:

Раньше даже не знала, что оно цветет, пока не уехала на неделю из дома, а муж забыл полить, тогда и случилось чудо. Моему 6 лет уже
Не знаю, мне кажется, только засушливости и отказа от полива недостаточно. Мою тоже не поливали как-то дней 10, она всего лишь сбросила нижние листья и отрастила воздушные корешки. А вот как, оказывается, выглядит цветок толстянки, так хочеться подобный звездопад увидеть и у себя на окне:
У меня толстянки в доме "живут" много лет, но цветов я не видела ни разу. Прошлым аномально жарким летом толстянка погибла. Сейчас растет другая, молодая. Читала, что толстянка цветет перед тем, как погибнуть. Видимо, не всегда так происходит.
У меня цвело денежное дерево 1 раз зимой в январе в примерном возрасте 4 года, очень я тогда удивилась и порадовалась... Дерево было мощное, красивое, пышущее силой, а после цветения стало загибаться, листья обмельчали.
У меня толстянка еще не разу не цвела. Думаю, что не все растения цветут, а только те, которым подходят окружающие условия. Поэтому я смирилась и даже не надеюсь увидеть когда-нибудь на ней цветы.
Сколько их у меня не было, но ни разу цветения я так и не дождалась. :| А может, есть растения женского и мужского рода. Женского цветут, мужского соответственно нет. Это только предположение. :o
Читала, что цветению любых суккулентов и кактусов способствует соблюдение режима покоя (когда зимой полив сводится к минимуму, растение стоит в прохладном месте, градусов 10-15, а то и меньше) и полив мягкой водой. Говорят, так и алоэ зацветет :dntknw:
У меня толстянке 3 года. Читала, что она может зацвести, если создать ей 6 - недельный период покоя, при температуре воздуха 13 - 16 градусов. Цветёт зимой и во взрослом возрасте. А когда денежное дерево вступает в этот возраст и сможет зацвести?
Это большее счастье когда она цветет. Впервые зацвело после 5 лет когда его высадила, ему сейчас уже 12, но второго раза не было, очень жаль.
Мое сейчас цветет. Наверное, десять лет ему исполнилось 8) Никакого особого ухода не обеспечивала. Я его люблю подстригать, чтобы формировалось дерево с толстым стволом и кроной. Иногда вижу, что толстянку выбросили или высадили во двор. Наверное, это и есть старые экземпляры, которые вот-вот зацветут. Но они становятся какие-то неряшливые, вот хозяева и расстаются с ними.
Моему денежному дереву уже более 7 лет. Как-то услышала о том, что для цветения необходимо перестать поливать деревце. С болью в сердце честно перестала поливать. Добилась одного - листья начали опадать и ветви сильно оголились. После нескольких поливов, опрыскиваний и подкормок листья падать перестали, постепенно начали появляться на оголившихся местах новые почки. Для себя решила - оно того не стоит. С тех пор любуюсь цветением сенполий на соседнем окне!
Все правильно, нужен период покоя при невысокой температре. 8-14 градусов вполне подойдет. А поливать не надо, ведь есть риск развития корневой гнили. Если не соблюдать температурный режим, держать растение при более высокой температуре и не поливать - естественно растение начнет экономить влагу сбрасывая листья.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус