на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Полив растений в зимнее время


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Полив растений в зимнее время
Всем известно, что зима – это период покоя у многих растений. Что в это время сокращается полив и растение должно отдыхать. Но так как у нас зимой наступает отопительный сезон и в помещениях становится сухо и жарко, то растениям требуется немного другой уход. Как вы поступаете?
Я зимой поливаю растения по мере высыхания земляного кома. Реже, чем летом, но земле полностью не даю пересыхать. Исключение – это те цветы, у которых зимой «спячка».
Я тоже зимой растения поливаю реже. Заметила они медленнее "пьют" воду и быстрее их можно залить. Чаще опрыскиваю. Так как батареи сушат воздух в квартире и не всем моим питомцам это нравится!
Зимой поливаю комнатные цветы реже, чем летом, особенно фиалки и суккуленты. А вот гибискусы, бегонии, бальзамин и декабрист часто опрыскиваю и поливаю чаще. Они у меня цветут зимой гораздо лучше.
Опять-таки все зависит от самого растение, от того, какой уход ему нужен в зимнее время. Но у меня, к сожалению, зимой многие вазоны начинают болеть.
Смотря какое растение и где она находится. Понятно, что если возле батареи, то полив будет более обильный)))
Я думала, что с началом отопительного сезона придется растения придется поливать чаще, так как топят у нас хорошо. А на деле оказалось, что земля быстро просыхает только в глиняных горшках (без глазури), а в пластике остается влажной дольше, чем летом. Видимо не смотря на то, что в доме очень тепло, растения все равно меньше пьют.
Я тоже заметила, что земля внутри мокрая, сухая только сверху. Два дня назад выкопала последний клубень каллы, земля оказалась сырой, хотя последний полив был много дней назад. Летом от солнца земля пересыхает быстрее и цветы больше пьют при цветении.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус