на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

SOS маленькая драцена погибает!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
SOS маленькая драцена погибает!
Здравствуйте!где то полтора месяца назад купила драцену. я не знаю её вид, так как продавец сама не знала. листья 3 цветов светло зеленый, белый и темно зеленый. было очень холодно и на следующий день листья потемнели и начали сохнуть. полили, затем через 2 недели она воду не впитывала, и после никак. (наливала в поддон) в итоге листья желтели и чернели а потом отвалились, купила землю универсальную, пересадила вчера, осталось 2 листочка на верхушке, и три внизу. стебель потемнел, под верхними листьями ещё есть зеленый стебель. стоит на столе, окна всегда закрыты шторами, в комнате ни холодно ни жарко. к сожалению раньше я могла только смазывать водой листья а не опрыскивать
стебель ещё плотный, но на грани, корни хорошие. ни гнили ни плесени
сегодня опять добавила воды, поддон сухой. от батареи далеко, свет хороший
что не так? как её реанимировать?! может размножить или подождать?

Калиса ваш цветок - это Драцена деремская Dracaena deremensis , в принципе неприхотливое растение ;) Холода все драцены очень боятся, и если земля была влажной, когда драцена оказалась на холоде, то могла подгнить. Если вы пишите, что стебелек не мягкий, то ваш питомец должен отойти - не заливайте главное и поставьте на светлое место и только ждите.
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
наоборот когда несли земля пересушена была. я уход по прежнему соблюдаю, только переставила на подоконник. сверху на землю сыплю заварку чая, минеральные удобрения, и поливаю отваром из луковой шелухи. у корней запах здорового растения,но меня смущают белые пятна на корнях и начале стебля, которые удалось стряхнуть (вчера обнаружила). может она болеет? или я себе накручиваю уже :niasilil:
Я бы а Вашем месте пока не старалась с удобрениями. Вы только пересадили растение! Подождите, дайте драцене прийти в себя и не пикайте ее ничем.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус