на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Спатифилиум


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Спатифилиум
Взяла отросток у подруги. Снчала хорошо очень пошел, дал новые побеги. А теперь листья стали бледные с желтоватым оттенком. Что может ему не нравиться?
Спатифилиум - растение влаголюбивое, при избытке воды растение желтеет, при недостатке - листья поникают. Любит умеренное освещение, если воздух сухо и жаркий - вянет.
Ок. Избытка влаги нет - поливаю по мере подсыхпния грунта. Стоит на подоконнике - света получает достаточно. Опрыскиваю ежедневно. Подкармливаю регулярно. Ну что ему не так, объясните?
Стоит на подоконнике, защищенном от солнечных лучей? Если нет, то на листьях появятся коричневые пятна, а кончики будут сохнуть.
Стоит в уголочке, солнце почти не попадает, да и какое сейчас солнце... Коричневых пятен на листьях нет, они просто бледно-зеленовато-желтованые. А должны быть ярко-зеленые и блестящие.
Представляю фото своего растения. Может быть убрать с подоконника? Или полив ему уменьшить или усилить?

Мне кажется, что ему все таки каких-то полезных веществ в грунте не хватает, уж очень на хлороз похоже.
У меня тоже вопрос относительно спатифиллума.
Растение живет у меня уже больше двух лет. Расположен на восточном подоконнике. Листва пышная, яркая и здоровая. Но за два года он так ни разу не зацвел! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Причиной может быть слишком большой горшок. Это растение любит тесноту.
Земля новая у него, подкармливаю постоянно. Даже цвел один раз, хоть и малыш. Но почему такой бледный не понимаю... Должен же быть ярко-зеленый, глянцевый... Капризничает....
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус