на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Полезные комнатные растения


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Полезные комнатные растения
Кактус ставят рядом с компьютером, чтоб поглощал негатив, пеларгония помогает при бессоннице, неврозах, алое,каланхое - при простуде, счастливый бамбук - на счастье, богатство. Какие еще полезные растения выращиваете?
Монстера поглощает негатив. Чем дырявей у неё листья, тем больше отрицательной энергии она забрала. Насчет кактусов не согласна. Их нельзя выращивать незамужним девушкам, иначе они не выйдут замуж. В семьях количество кактусов ограничить, чтобы избежать колючих отношений. Прошу прощения за отсутствие кавычек, пишу с мобильного.
Это все предрассудки, так жалко бедных кактусов, которые ставят в темном месте возле компьютера, обрекая их на медленное умирание. А про монстеру, кактусы и отрицательную энергию просто смешно :) Выращивайте хлорофитум - он хотя бы формальдегид поглощает.
А я читала в книге, что фиалки поглощают агрессию и их рекомендуется ставить в детскую комнату, что бы дети были спокойнее. А если в комнате слишком много герани, то от запаха будет болеть голова.
Всегда было интересно кто и из каких соображений решил что кактус возле компьютера нужно ставить... Все растения (если они не ядовиты) положительно влияют на человека. Я всегда испытываю положительные эмоции и с удовольствием ухаживаю за своими, думаю все обитающие на этом форуме со мной согласятся.
Цитата
irin_z пишет:
Все растения (если они не ядовиты) положительно влияют на человека.
????
Вы с удовольствием ухаживаете за гиппеаструмом, олеандром, молочаем, монстерой, испытываете положительные эмоции. Но они (эти растения) ЯДОВИТЫЕ.
Спатифилиум увлажняет воздух.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус