на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Отсадить деток молочая тригона


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Отсадить деток молочая тригона, расскажите – как?
У моего молочая на стебле появилось несколько отростков. Соседка ходит кругами вокруг растения и просит отсадить для нее детку. Расскажите, можно ли отделить отросток? Примется ли он, если высадить его сразу в грунт? Не пострадает ли материнское растение от таких манипуляций?
Можно, отсаживайте. На работе растет такой - отломила в столовой и сразу в грунт посадила. Он уже вырос 15 см в высоту и стебель толстенький стал.

Юлия, подскажите, прочитала что он любит солнце. Это так?
Стоит треугольничек на самом солнцепеке. Окна выходят на юг – солнце в окошке целый день. Большинство растений приходится притенять, а мой красавец высотой до середины окна – весь на виду. И замечательно себя чувствует. Растет, как на дрожжах ;)
На работе очень большие, но холодные окна, мне даже кажется, что немного поддувает. Но солнца много. Как думаете, нормально ему там будет?
Цитата
Елена Иванова пишет:
На работе очень большие, но холодные окна, мне даже кажется, что немного поддувает. Но солнца много. Как думаете, нормально ему там будет?
Я думаю,что все-таки стоит оградить бедный цветочек от холода и сквозняка. Ведь стоит только чуть-чуть полить в таких условиях и он может загнить. Тогда придется спасать верхушку. Молочай лучше переносит жару и засуху, чем холод и перелив.
Юля, будете срезать отросток - делайте это очень аккуратно - его млечный сок ядовит, не обожгитесь им.
Изменено: Nely - 01.11.10 17:36
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус