на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветение сансевьеры


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветение сансевьеры
Может, есть какой-то секрет, чтобы простимулировать цветение сансевьеры? У меня летом цвела (жалко, что тогда фотоаппарата не было, чтобы запечатлеть красоту), теперь бы очень хотелось повторить :) Кто знает - сколько раз в год цветет сансевьера?
Несмотря на то, что сансевиерия хорошо растет и в тени, она любит яркий свет, как и все нормальные растения. Попробуйте дать ей побольше освещения. Но зимой она вряд ли зацветет.
Честно сказать даже и не знала, что она цветёт. У меня дома растёт сансавьера под названьем "щучий хвост", ей уже где-то 5 лет.Ни разу не видела, чтобы цвела. Может она у меня не цветущая?

Сансевиерию ещё называют в народе «тёщин язык». У меня тоже ни разу не цвела, наверное, надо поставить её ближе к свету. А какого цвета цветочки?
Ни разу не видела цветения сансевьеры, хотя они у меня растут уже много лет. Мне кажется что простимулировать её повторное цветения врядли получится. Разве что создадите её такие же условия как у вас летом были.
Цитата
LaraL пишет:
Кто знает - сколько раз в год цветет сансевьера?
А я вот была уверена, что она не цветет :oops: По крайней мере, у нас за много лет ни одно растение не зацвело. Значит, что-то не то делаем :oops:
"Погуглила" этот вопрос: у народа цветет, но редко, и дельных советов не нашла. Значит, пойдем опытным путем. Ближе к весне. Интересно же!
За все время видела только один раз цветение сансевьеры и то не в домашних условиях, а у меня на работе. Каких-либо специальных условий или специального ухода не было.
У меня тоже давно растет сансевиерия, но она не цветет. Теоретически знаю, что для цветения нужно много солнечного света и удобрения.
Не могла понять, откуда у меня на кухне такой приятный запах. Пошла по следу. Не знала даже что сансевьера может цвести.Первый раз в жизни увидела.Горшок стоит на северном окне.Года три не пересаживала.

А у меня на работе сансевьера цветет ежегодно, в конце лета. Никаких особых условий для ее цветения - не создаем, воспринимаем как должное. Во время цветения она действительно издает чудный запах, и на каждом цветочке появляется сладкая капелька.
Сансевьера цветет очень редко. На работе в том году у меня цвела. Дома, как не ухаживай, а цветения нет. Когда зацветает сансевьера, запах стоит на всю комнату, и действительно на цветах собирается нектар.
Сансевьера золотая у меня цвела тогда когда она стояла все лето на самом солнце - пеке а зеленая зацвела зимой . совсем молодой отросток после пересадки.
Моя сансевиерия цветет в данный момент, стояла в детской, переставила на кухню, вечером сильный запах, а днем цветочки закрываются и не пахнут,стоит на подоконнике, окно выходит на юго-восток.
У меня растут и тещин и щучий язык уже давно, но никогда не цвели. Но я и не задумывалась над вопросом о стимуляции цветения. Других цветущих растений много. Сансевьеру люблю за ее листья.
То, что сансевьера цветет, стало для меня настоящим открытием. Спасибо Диане Филипповой за фото. У меня два вида сансивьеры - одна высокая, вторая маленькая, розеточкой ростет. Но обе ни разу не цвели. Теперь буду к ним повнимательнее.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус