на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Герань вредна?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Герань вредна?
Помню, что в детстве мама выкинула шикарную герань, т.к. наслушалась, что она вредная, мол аллергия может от нее быть у ребенка. А у меня как раз был диатез, но при отсутствии герани не прошел. Неужели это так?
Никогда не слышала, что герань вредное растение. Это одно из тех растений, которое обязательно должно присутствовать в доме. Герань обладает бактерицидными свойствами, уничтожает микробов. Успокаивающе действует на нервную систему. У этого цветочка очень много полезных свойств.
А я вот слышала, что герань противопоказана сердечникам... В общем, все как всегда: миллион слухов :D У моей мамы всегда жили герани - она их по весне высаживала в ящики на балконе. Особого вреда за ними замечено не было.Так что прекратите верить в суеверия! Или есть медицинские факты, подтверждающие вред герани?
У герани масса полезных свойств, которые использовали еще в древности. Но некоторые ее части ядовиды и могут вызвать контактный дерматит. И, в любом случае, как "пахнущее" растение, герань может вызвать аллергию.
Герань совершенно не вредна. Наоборот она во многом полезна. 1.В доме где растет герань нет моли.2.Заболело ухо - сверните листочек красной герани и вложите в ухо,через день боль пройдет.3. Герань в спальне - хороший сон.
Если моль развелась - герань не спасет, надо выбросить источник ее разведения. А вот о вреде герани, по-моему, совершенный бред. Давно установлено, что это растение обладает позитивной энергетикой, оно постоянно цветет и радует глаз. Многим не нравится запах, но это дело вкуса. У меня мама как-то выбросила красивый вьющийся цветок, потому что видите ли он из дома мужчие уводит, все это чушь.
Цитата
Елена Маркова пишет:
У меня мама как-то выбросила красивый вьющийся цветок, потому что видите ли он из дома мужчие уводит, все это чушь.
Не знаю, как он уводит мужчин из дома, но мне пришлось отдать впервые зацветшую герань. У жены началась аллергия на ее цветение, хотя до этого момента герань не доставляла подобных хлопот. Сейчас хожу "проведывать" растение к маме.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус