на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подручное удобрение.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подручное удобрение.
Многие в виде удобрения используют заварку от чая, остатки заварного кофе, сладкую воду. Недавно услышала, что еще подходит кожура от бананов и апельсинов. Неужели это все можно использовать вместо удобрений? :dntknw:
Даже не знаю, я бы не решилась так экспериментировать. В цветочных магазинах большой выбор удобрений. Есть универсальные, что в принципе очень удобно.
К народным методам еще могу добавить - вода, которой промывали мясо. Говорит, что растения любят такое.

Вспомнила случай из жизни. На моей прошлой работе после застольных мероприятий некоторые сотрудники сливали недопитые спиртные напитки в рядом стоящие вазоны с растениями. Мы даже смеялись по этому поводу, ведь у нас росли настоящие цветы-алкоголики. И действительно росли! Даже привыкли так!
Цитата
Aisa пишет:
Даже не знаю, я бы не решилась так экспериментировать. В цветочных магазинах большой выбор удобрений. Есть универсальные, что в принципе очень удобно.
Когда родились дети, я стала с опаской относиться к магазинным удобрениям и прочей химии - просто не покупаю. Как ни прячь, а вдруг, не дай Бог!, найдут!? И потом, цветы на подоконниках вполне доступны подросшим детям - вдруг захотят там покопаться?!
Уж лучше "подручными" удобрениями поливать. Я поливаю иногда водой, в которой было мясо.
А я бы не стала поливать ни чаем ни водой от мытья мяса.От чая заводятся мошки,а от мяса постепенно из горшка идет неприятный запах.Купите пакетик удобрения "Гумат +7" его хватает на 2оо литров воды. Я развожу на глаз в пластиковой бутылке(раствор должен по цвету напоминать чай).Это удобрение не химия. Кроме того в нем 7 микроэлементов,дешевое и надолго хватает.
Вода после мяса полезна, но после нее заводятся червячки.
А по поводу оставшегося спиртного в вазоны - у нас так же делали и, действительно, цветы росли и даже очень хорошо)))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус