на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как часто поливать денежное дерево?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как часто поливать денежное дерево?
Как часто поливать денежное дерево? И хотелось бы узнать как научно называют это растение? Что-то мне верится с трудом в легенду о прибыли от этого растения.
Книжное название этого растения – толстянка портулаковидная. Частых поливов она не любит, т. к. относится к суккулентам, растениям которые накапливают воду в себе.
Да действительно толстянка не очень то любит влагу и от переизбытка воды может сбросить листья. Поэтому ей необходим хороший дренаж. А вот о легенде могу сказать следующее: когда у меня был большой кризис в кошельке растение пропало. Пришлось заводить новое. Сейчас тьфу, тьфу - растет, да и материальное благосостояние тоже... Может совпадение
Я поливаю в зимний период два раза в неделю. А вот относительно легенды,то скажу вам так, взяла проросший листочек у мамы наверное месяцев 6 назад, сидел на месте и даже признаков жизни не давал, месяц назад я нашла себе прибыльную работу и вместо 2 листочков стало уже 6 за такой короткий строк. Может это случайность, но мне кажется вовсе нет. :dntknw:
Случайности не случайны!
Влагу он действительно не сильно любит. Поливать надо по мере высыхания земляного кома. Если по фен-шую, то закапайте в горшок с денежным деревом две монетки желтого и белого цвета. Говорят, что приносит денежное благополучие.
Толокнянка плохо реагирует на полив холодной и жесткой водой. Или листики желтеть начнут тогда, или вообще их сбрасывать будет. А по поводу фен шуя - у меня еще к семейным неприятностям растение болеть начинает, к ссорам, болезням. Дважды гибло перед смертью близких. Даже боялась его заводить. Но вот снова мне принесли отросток, словно никак от него не избавлюсь.
А если денежное дерево сморщивает листочки, что тогда ему не хватает?
Вроде и полив в норме, и освещение, а листочки сморщиваются и опадают.
Цитата
Оксана пишет:
Толокнянка плохо реагирует на полив холодной и жесткой водой.
А что Вы добавляете для смягчения воды? Я поливаю самой обычной водой из-под крана, только отстоявшейся, чтобы хлорка испарилась. Вода комнатной температуры. У меня дома батареи топят очень сильно, поэтому и зимой приходится поливать денежное дерево через день, но понемногу.
А я поливаю, только когда подсохнет полностью верхний ком земли. Живёт толстянка вроде хорошо, не болеет.

привет, что делать если падают листья денежного дерева?
я поливаю в неделю один раз
Тослтянка -это суккулент,осень и зиму поливаю 1 раз в месяц.
Мое денежное дерево стало чахнуть:( некоторые листики сохнут и отпадают, другие падают, когда прикоснешься к ним. Решила его помыть под душем, но стало еще хуже:( Ветки вялые, наклоняются.

А сколько лет вашему дереву? И сколько времени оно у вас живёт?
Опадание сухих листьев - естественный процесс. А вялые ветки случаются от недолива и перелива, недокорма и перекорома, от слишком частого вращения цветочного горшка - причин множество. Вредители в том числе могут поражать ваше дерево. Немного истории болезни добавьте. Имеет значение как выглядит всё дерево, какое освещение, при недостатке солнечного света все болезни обостряются.
Моей первой толстянке через месяц исполнится 20 лет :) Главное, что я поняла за эти годы - спартанские условия они переносит гораздо легче, чем изобилие.
Моему дереву лет пять наверное. Раньше оно росло в горшке поменьше, но не могло стоять самостоятельно, накоренялось. Подпоркой служило стекло окна. После пересадки в горшок побольше, оно воспряло, подросло, распушилось и чувствовало себя хорошо. Пересаживала я его летом, по этому дерево стояло на балконе (остекленный). Осенью я его переставила в комнату, света там было, конечно, меньше чем на балконе, но оно чувствовало себя хорошо некоторое время. Потом начали опадать листики. А недавно оно совсем зачахло, я его помыла, подкормила и стало еще хуже:( Переставила его на подоконник (до этого стояло на подставке), в надежде на выздоровление. Фото целого дерева прилагаю, фото не очень качественное.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус