на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Почему пропала азалия


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Почему пропала азалия
Подруги подарили мне азалию. Некоторое время цветок прекрасно выглядел, а потом пропал. Расскажите, как правильно ухаживать за азалией, как ее размножать
Азалия обожает прохладу и высокую влажность воздуха. А в городской квартире мы, как правило, не можем предоставить ей этого. Земля должна быть всегда влажной, но не залейте её. Необходимо частое опрыскивание. Летом надо поставить на балкон. Только не на прямое солнце, лучше в полутень. Размножают их черенками.
Азалии прекрасно цветут и растут при температуре 10-15 градусов, но вы же не сможете в квартире поддерживать такую температуру (сами замерзнете). Поэтому если у вас нет прохладной веранды, относитесь к азалии как к красивому, долго цветущему букету.
Кроме всего, вышесказанного, могу добавить, что для азалии важна кислотность почвы. Её надо поливать подкисленной водой. Для этого хорошо подходит лимонная кислота.
ленка, а в какой пропорции добавлять кислоту, чтобы не переборщить с кислотностью. У нас в водопроводе вода жесткая, поэтому для азалий абсолютно неподходящая.
Изменено: Сергей - 07.06.11 10:35
На моей совести две азалии и одна гардения и поэтому с увереностью могу сказать, что пересыхания почвы допускать нельзя. Уж лучше перелить, чем недолить. Вводит в заблуждение то, что азалия до последнего момента стоит с зелёными листьями, только перед гибелью растения они начинают опадать. И если почва в горшке пересохла, то как не поливать, азалия всё равно погибнет.
Красивая, но не для нас. Я тоже как не старалась с азалией, все равно ее потеряла, и при том не один раз. После первого раза, я думала, что знаю, как за ней ухаживать, но во второй и в третий получилось так же.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус