на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фикус.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фикус.
Помню в детстве я видела фикус у моей бабушки. Был он пышным, и красивым. А у меня не получается вырастить такой экземпляр. Посоветуйте, как за ним ухаживать?
Фикус не любит перемен, так что сразу выбирайте для него удобное место, это главный совет. Тяжело ухаживать, но оно этого стоит.
Смотря какой фикус приглянулся. Каучуконосный, например, менее капризный. А вот фикусы Бенджамина чаще листья сбрасывают, если даже просто повернешь или на другое место поставишь. Главное сильно их водой не заливать и притенять от сильно яркого солнца.
У меня та же история, растет в один ствол, хотела макушку ему срезать, но боюсь что пойдет одна ветка в сторону и будет еще и кособокий.
Да, Вы правы, у меня фикус Бенджамина. И я имела неосторожность беспокоить его переносом на другое место.
Слышала, что можно сформировать фикус Бенджамина. Приглядевшись к веточке фикуса, можно увидеть небольшую зеленую иголочку над некоторыми листиками. Если листик под ней аккуратно удалить, то эта иголочка начнет расти и вырастет в веточку. Таким образом, растение будет более пышное: там, где был всего один листик, появилась целая веточка, на которой этих листиков несколько. Я пока только пробовала: удалила по одному листику (больше не стала, мало ли не получилось бы, а фикус остался лысый) на трех веточках. Через некоторое время на двух из них в месте удаления "спящие" иголочки проснулись, и полезли новые веточки. А одна так и осталась без листика и без веточки. Буду экспериментировать дальше )) Попробовала сфотографировать новую веточку на фикусе Бенджамина Кинки, которая еще недавно была маленькой зеленой иголочкой, а вылезла сама и без удаления листика. Если листик удалить, то шансов "загустить" фикус больше. ))) Извиняюсь, если не очень хорошо видно на фото, но сильнее приблизить не получилось...

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус