на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Полив комнатных растений - из чего?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Полив комнатных растений - из чего?
Из чего вы поливаете свои комнатные растения? У вас лейки под цвет интерьера в каждой комнате или одна среднестатистическая лейка? А может быть у вас банальные пластиковые бутылки приспособлены для полива цветов? ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Лейки под цвет интерьера.. ну вы загнули. А пластиковые бутылки это вообще дикость!
Мне удобно поливать из лейки с узким длинным носиком. Из такой лейки невозможно нечаянно разлить воду, а вот когда пользовалась литровой банкой, то ее трудно было держать в руках, и часто наливала воды в цветок больше, чем нужно.
Я, конечно, понимаю, то лейка в тон это красиво. Но лучше пусть это будет удобно. Самая обычная леечка с хорошим длинным носиком, чтобы им можно было достать под самый корешок. Вот это главное. :dntknw:
Я себе тоже леечку с длинным носиком хочу, но пока ноги до магазина не дошли, что бы купить :)
Поэтому пока пользуюсь маленьким кувшинчиком из старого кофейного сервиза. Он у меня как раз под интерьер кухни, и стоит, чаще всего именно там :)
Раньше поливала свои вазоны из пластиковой бутылки, а тогда купила обычную лейку для вазонов, с хорошим носиком, с нее очень удобно поливать. Но воду я всегда набираю и оставляю на пару дней и только тогда ею поливаю.
Как не банально сказано, но моя вода находится в полтаралитровых бутылках из-под минеральной воды. Лейку никак не могу себе купить, иду в магазин за лейкой, а покупаю новый вазон.
У меня есть и лейка, и кувшин для полива цветов. Лейку с длинным носиком использую в основном для полива фиалок. Из кувшина своих крупнячков (фикусы, пальмы) поливаю. В нем же и подкормку развожу. А в пластиковых бутылках вода отстаивается. Целая батарея за кухонным столом стот! Цветов ведь у меня много.
У меня дома много цветов, поэтому воду для поливая я готовлю заранее, наполняя пластиковае 3-х литровые бутыли. Там вода отстаивается, хлорка выветривается. К тому-же вода становится нужной температуры. А поливаю этой водой уже из лейки, это удобно. А еще зимой я орошаю листья некоторых растений (хлорофитум, традесканция, сансевиерия)из пульверизатора. Для него использую литровую пластиковую бутылку. Да и пересушенный воздух в помещении так увлажняю. Но у пластиковых бутылок есть один существенный недостаток: в них вода на свету зацветает, надо их очень тщательно промывать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус