на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Аквагрунт - для чего он?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Аквагрунт - для чего он?
Вчера в гостях в очередной раз увидела интересное "дизайнерское решение" - на пустующих полках расставлены небольшие прозрачные вазы, заполненные аквагрунтом. Как украшение эти разноцветные шарики смотрятся хорошо, но неужели растениям в них комфортно? Кто-нибудь использует аквагрунт по прямому назначению? Если да - то напишите как именно?
Аквагрунт или гидрогель - не только красивое дизайнерское решение. В него, действительно можно сажать цветы. Особенно влаголюбивые. Но, чтобы они чувствовали себя комфортно, добавьте в воду удобрения.
Аквагрунт или гидрогель добавляется в обычный грунт. Он удерживает воду и не дает почве пересыхать. Растение можно поливать реже.
Вообще аквагрунт и гидрогель по сути одно и то же, полимер, удерживающий воду в связанном состоянии. Гидрогель обычно бесцветный и в гранул неправильной формы, добавляют в землю для уменьшения частоты полива. Аквагрунт более плотный, обычно в виде разноцветных шариков. Чаще применяется как дизайнерское решение и для срезки.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
У меня в горшке с аквагрунтом прекрасно чувствует себя циперус. Кроме того, я его частия о опрыскиваю, а раз в неделю в воду для опрыскивания добавляю удобрение.
На работе в аквагрунте прекрасно себя чувствовала диффенбахия: в прозрачную вазу поместили разноцветные шарики-гель и черенок с корнями. Замечательно смотрелось. 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус