на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Использование пней под цветы.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Использование пней под цветы.
Не выкорчеванный пень можно использовать в саду, как подставку под цветы. В моём случае на пне устроила полку, на которой закрепила горшки с цветами.

Пень можно использовать как подставку для вазонов, так же и как кашпо или горшок под вазон, желательно, конечно, кашпо. Об этом на форуме уже говорилось
Как бы здорово смотрелся бы этот пень, был бы он оплетенный вечнозеленым вьющимся плющем!
А так как есть - ничего особенного, наоборот - банально и неинтересно. Да и около забора из сетки-рабицы можно бы посадить пару-тройку вьюнков. В таком колличестве тень они создадут практически незначтельную, а смотреться будут здорово!
Не думаю, что это хорошая идея с пнем. В пнях полно разных вредителей и продуктов гниения. Их нужно не украшать, а убирать из сада.
Пеньками можно прекрасно украсить садовый участок. Надо только их покрасить, приделать цветочек для красоты (из пластиковой бутылки). И готово! Мы с дочкой этим летом так украшали свой сад.

Вот тоже оставила пару пней вишни, так на них столько слизней развелось - не успевала кипятком их ошпаривать. Ведь они никакой отравы не боятся. Чуть попозже будем пни убирать.
Когда мы купили дачный участок, там уже валялись несколько довольно трухлявых пней. Никаких слизней там уже не было. Я их промыла проточной водой из шланга, обсушила и наполнила землей. Для эксперимента высадила по несколько кустиков петуньи. Небольшой участок посыпала гравием, на него установила пеньки с цветочками. Все лето петунья цвела и моя "клумба" смотрелась очень интересно. На следующий год планирую вскрыть эти пни лаком, чтобы в них никто не заводился.
На просторах инета нашла вот такой пенек, правда мне кажется он не натуральный. Но сделан и засажен красиво :bravo:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус