на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Вазы и цветы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вазы и цветы, Как правильно?
Я недавно стала жить самостоятельно и столкнулась с трудностями. Порой не знаю, что делать когда подарят букет цветов. Нужно ли снимать обертку или же ставить в ней в вазу? И если еще у Вас есть дополнительные советы на эту тему, прошу поделитесь. Заранее спасибо.
По правилам этикета - да, обертку надо снимать.
Но судя по тому как сейчас принято обрабатывать цветы всякими средствами, чтоб дольше имели свежий вид, то лучше не снимать обертку. В обертке создается какой-то благоприятный для цветов микроклимат, и они долго сохраняют свежесть. Как только снимешь целофан, сразу же вянут.
Вам решать, как поступать лучше.
У нас был случай, купили сотруднице розы на день рождения, но в силу определенных обстоятельств она отказалась от букета. И эти розы стояли в вазе в оберточном кульке ровно неделю, и были свежие на вид. Потом обертку решили снять и поставить их, как положено, в вазу. Мы еще порадовались, что цветы неделю простояли в воде и свежие, и что вы думаете, без обертки они не простояли даже половину дня - завяли.
Изменено: Aisa - 17.10.11 23:05
Я люблю оставлять обертку и ставлю цветы в вазу прямо так. Но через день- другой все равно стараюсь снять, она просто мешает.
Все зависит от того какая обертка и какие цветы. Если простой целлофан, то конечно желательно снять, и все цветы, перед тем как поставить в вазу, нуждаются в обрезке.
Снимаю обёртку, обрезаю под струёй воды черенки острым ножом под углом 45, ставлю в воду и всё...
А в последнее время добавляю средство для срезанных цветов FORTE. Результат виден на лицо.
И стоит не дорого (всего 15р за 1 пакетик расчитанный на 1,5л воды)Бывает ещё и в жидком виде как удобрение для цветов. Рекомендую!
Ссылка на FORTE
Спасибо всем за советы. Прочитала все ответы в данной теме. Запомнила. Можно узнать если срезать нужно все цветы, то сколько срезать необходимо у гладиолусов и гербер?
Если хотите, чтоб цветы стояли дольше, обрезать их нужно каждый день. Обрезать много не надо, хватит сантиметра два.
Обертки для цветов год от года становятся все ярче, дополнительно украшаются широкой и тоже яркой каймой. Красоты цветов за оберткой и не видно. Мы уже так привыкли к такому виду подарочных букетов, что ставим их в вазу вместе с оберткой. Может быть, скоро вообще от цветов откажемся, и будем дарить обертки?
Да уж, :angry: а если у обертки плохое качество и она линяет, вода становится такого же цвета, что и обертка и цветы быстро пропадают.
Обязательно обертку снимать, зачем портить букет и воду? Цветы подрезать, можно в воду положить таблетку аспирина.
Я тоже предпочитаю снимать обертку, но я не люблю яркие, все знакомые это знают ;) А чтобы подольше стояли,ложу в воду таблеточку активированного угля. Хотя в последнее время предпочитаю, чтобы мне дарили цветочки в горшках - такой замечательный способ пополнения коллекции! ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Обертка важна, если цветы преподносят на торжественном мероприятии. Близким людям можно дарить цветы без оформления.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус