на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Светильники на солнечных батареях.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Светильники на солнечных батареях.
Весной купила себе светильники на солнечных батареях. Всю весну и лето они стояли у меня во дворе, и каждый вечер освещали двор. Скоро наступит зима, что с ними делать? Прятать до наступления весны или оставлять на улице?
Лучше спрятать, чтобы они портились от непогоды. Так как солнечного света будет мало, то и смысла держать на улице тоже нет. При этом не забудьте отключить их от батарей. У меня такие светильники (росийские) уже 4-й год, работают нормально.
Такие светильники, для длительной службы, нужно на зиму прятать в помещение. Они не любят перепады температуры, и сильные морозы.
А как их отключать от батареи? что-то я там никакого приспособления не видела.
Морозов у нас пока нет, и они просто стоят для декора.
Я на зиму убираю светильники в дом. Не от непогоды прячу, а от непрошенных гостей. Зимой на дачных участках почти никого нет, вот хулиганье и бомжи и промышляют мелким воровством. Дом не защищает светильники от низких температур. У меня светильники уже четвертый год, работают нормально. Батареи отключаются только у светильников, которые плавают на воде. А у тех, что втыкаются в землю - не отключаются. Вообще солнечные батареи из разряда вечных. У меня калькулятору ужепочти двадцать лет, я с ним в школу ходила. И работает. В светильниках скорее может из строя выйти светодиод.
Калькуляторы на солнечных батарейках – это действительно вечное устройство.

А такие светильники ремонту подлежат или лучше не мучаться и сразу новые покупать?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус