на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Освещение для "детского сада"


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Освещение для "детского сада"
Елена П,
воот, а светодиоды бывают разные. Есть специальные лампы с приставкой флора, точно такие же, но диоды красные, синие и белые (количество зависит от мощности лампы, иногда белых диодов нет). Такие лампы на порядок дороже, но можно найти в пределах 500р.
Ой девочки, столько полезной информации написали. Спасибо :rose: Идея с обычной круглой лампой и с цоколем е27 хороша, но мне бы хотелось иметь с длинной лампой, для большей площади покрытия. Люминисцентные лампы это типа аля сссровские, которые загораются не сразу, а с таким щелчком?
Светлана,
Если лампа и пускатель впорядке, то загорается сразу и без щелчка. Через таймер на розетке идет задержка и щелчок, напрямую все тихо. И работают светильники бесшумно, если все исправно (есть у меня один щелкающий и гудящий, никак не починю)
В идеале мне бы лампу в 90 см люминисцентную на подставочке. Но таких я не видела. Крепить пока не к чему ее:(
Цитата
Светлана пишет:
В идеале мне бы лампу в 90 см люминисцентную на подставочке. Но таких я не видела. Крепить пока не к чему ее:(
буквально сегодня где-то в продаже видила стойку такого плана (но стоят они так, что проще мужа подрядить на это дело)
Есть опирающиеся на стол, к столу крепить не надо

Изменено: Onda - 04.10.15 7:38
о майн гад, вот это конструэйшн :bravo: Настя, вы просто информационный кладезь какой-то :rose:
Цитата
Светлана пишет:
о майн гад, вот это конструэйшн Настя, вы просто информационный кладезь какой-то
:oops: да я просто замороченная сейчас... Хочу поменять свет в аквариуме, а тот, который стоит пустить на Растишки, вот и смотрю, как это все совместить можно (с наименьшими затратами)
Эту конструэйшн можно совместить с фильками и рыбками. На тумбу аквик, на стекло взрослых филек и сверху лампа. Света, думаю, должно рыбкам хватить. :dance: а детсад с лампой под кровать:))
Светлана,
столько информации уже по вариантам освещения написали, не девчонки, а просто электрики со стажем, молодцы! ;)
Добавлю от себя немного. У меня по одной лампе на каждой полке стеллажа. Называется "Светодиодный светильник", мощность 9 Вт, свет белый 6500 К, яркость 720 лм, длина 564 мм, в комплекте сразу идет готовый сетевой шнур. Очень ими довольна, свет белый, фиалкам хватает. По вопросу о их креплении, поступила легко - сделала цепочки из скрепок и повесила так, светильник очень легкий, можно сказать, невесомый. Можно еще повесить на двухсторонний скотч. Над подоконником у нас идет труба отопления, тоже зацепила на нее на цепочках из скрепок и все. По затратам электроэнергии - не заметила увеличения.
Ссылка по карточке - www.energosfera.ru. :blue:
Елена П :rose: ! Композиция в аквариуме улёт :bravo: :wow: :wow: :wow: ,чудо :wow:.
А я за неимением места,детский сад на кресло поставила и лампу для света приспособила :poliv:.Взяла обрезки деревянного бруска от ремонта остался, на двух сторонний скоч и враспор между подлокотниками,так и живут до пересадки. :grow:

lora2,
хороший вариант, жаль, не мой :) кто-нибудь обязательно влетит и все разворотит! (живности дома хватает, и ребенок не всегда видит, куда летит)
Смотрите, что я нашла http://h-t-f.ru/catalog/svetodiodnye-fitosvetilniki-dlya-rastenii/svetodiodnyi-svetilnik-dlya-rastenii-fito-prishche
Onda,
Вполне применимо 8)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Onda, Nastasi6,
применимо для освещения одного - двух растений, а цена запредельная.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус