на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Горшки для цветов.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Горшки для цветов.
Дорогие любители цветов! Очень интерессно, в каких горшках и горшочках в основном растут у вас растения и в каких им комфортнее существовать? В пластиковых или в глиняных домиках?
Здравствуйте. Я сажаю цветы только в пластиковые горшки. Где то слышала что в глиняные горшки нужно сажать те растения, которые не требуют частой пересадки, т.к. при пересадке из глинняных горшков корневая система травмируется больше.
Предпочитаю глиняные горшки за более натуральный вид (личное мнение) и пористую структуру самого материала, что немаловажно для дренажа.
У меня все взрослые растения живут в глиняных и гипсовых горшочках, а вот малыши - в пластмассовых. Не люблю пластмассовые.Они мне просто чисто внешне не нравятся.
Я не люблю глиняные горшки - зимой охлаждаются, летом перегреваются. Поэтому все растения сажу только в пластиковые горшки. Ну если уж попадется в продаже красивый глиняный горшок, то покупаю его и использую, как кашпо.
Я одинаково хорошо отношусь как к пластмассовым, так и к глиняным горшкам, главное – чтобы нравился. При выборе обращаю внимание на цвет, размер и возможный рисунок.
Глиняные горшки красивые, пластиковые удобные. Я их часто совмещаю: покупаю керамику чуть большего диаметра чем пластиковый горшок с растением и ставлю в него свою красоту. Заодно и решается проблема устойчивости для крупных растений. ;)
Сначала, как только начала заниматься цветами у меня, действительно, были глиняные горшки, а теперь осмотрелась: все сплошь пластмассовые, наверное, потому что практичнее.
У меня все цветы в керамических горшках. Перепробовала разных производителей, а остановилась на польских горшках серии «Нова». Очень качественная, легкая керамика.
Мои цветочки растут в пластиковых горшочках. Но керамическое все равно выглядят намного привлекательнее.
У меня все цветочки живут в пластиковых горшочках. Им там комфортней. Глиняные,а в особенности расписные, сейчас очень дорогие. Я покупаю обычные белые и делаю из них произведения искусства при помощи техники декупаж. Они получаются эксклюзивными и еще краше чем в магазине. :oops:
Цветы-это тоже наши дети!
Здравствуйте! Посмотрела я сейчас на свои цветы и увидела, что у меня какой - то разнобой в горшках, есть и глиняные, есть и пластмассовые. Но большинство цветов находится в пластмассовых горшках.
За глиняными горшочками сложнее ухаживать, потому что они очень пачкаются. Зато в них корешки цветов дышат, не так подвержены загниванию.Так что выбирайте, для кого горшочек покупаете: для себя или для цветка.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус