на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие горшки вы выбираете? Под интерьер или просто так?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие горшки вы выбираете? Под интерьер или просто так?
В последнее время все чаще задумываюсь о покупке цветочных горшочков так,чтоб они сочетались с общим интерьером. Имеет ли для вас значение внешний вид горшочков?
Я беру обычные цветочные горшки и делаю на них апликации из отрезков самоклеющей пленки.Получается очень оригинально.Фиалки очень хорошо смотрятся в длинном узком контейнере.Я сажаю в контейнер фиалки разных цветов.
Если у вас не много цветов, то выбор горшка, конечно же, важен. Если его правильно подобрать, то он выгодно подчеркнёт все достоинства растения и украсит интерьер.
Если же у вас коллекция фиалок из 100 и более сортов, то предпочтение отдается недорогим и практичным горшкам, в которых фиалки чувствуют себя благоприятно.
Конечно, по нашему времени, выбирать приходится недорогие горшки. Но все таки, выбор есть и в этом случае. При возможности покупаю керамические горшки, они смотрятся лучше. Если приходится покупать пластиковые, то стараюсь выбирать нейтральные цвета: коричневый, темно зеленый.
Люблю когда все цветы в одинаковых горшках. И мне нравится чтобы горшки были однотонные и незатейливые, чтобы не отвлекали от красоты растения.
Горшки для Фиалок необходимо выбирать небольшого диаметра, так как корней у фиалок почти нет. Обязательно необходимо наличие отверстий в дне горшка для аэрации почвы.
Если растение само по себе простое, то ему можно подобрать яркий керамический горшок. Если это необычное или цветущее растение, то выбирать лучше что-то попроще. Я отдаю предпочтение обычным пластиковым горшкам нейтральных цветов.
Большинство керамических горшков в продаже в обычных магазинах не подходят для фиалок. Просто по своему размеру.
Есть два варианта:
1. Приехать к нам в магазин и выбрать понравившийся горшочек правильного для фиалки размера :)
2. Использовать керамический горшок в качестве кашпо, поставив внутрь него цветок в пластиковом горшке нужного размера. Так и цветку хорошо, и глаз радуется.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Обязательно разорюсь на подходящие горшки тогда, когда у меня будет своя квартира и, соответственно, свои подоконники. Сейчас выбираю по настроению и по финансам. Обычно – пластик. Красивенький, но совсем не «стильный».
Мне керамические горшки и кадки очень нравятся, у меня пластика почти нет, но у этих керамических есть недостаток - во всех таких горшках верхние края загнуты вниз и внутрь горшка. При пересадке растений иногда это очень сильно неудобно, особенно если корневая система растений быстро разрастается. Вот эти самые загнутые внутрь края очень усложняют пересадку, травмируя корни растения.
С пластиком проще - тонкие ровные верхние края, и если нет возможности аккуратно вынуть растение можно разрезать сам горшок.
Т.е. если с пластикового контейнера можно пересадить растение в любое время, то в случае с керамическим горшком - лучше немного заранее, пока не до предела разрослись его корни.
Все мои цветы растут в белых пластиковых горшках. Цветы стоят на окнах и прекрасно смотрятся эти горшочки на белом подоконнике. Потом пластик намного дешевле керамики. У нас в квартире столько цветов, что можно было бы разориться на приобретении керамических горшов. К тому же, их очень сложно подобрать по размеру и цветовой гамме, так что бы они сочелись и с интерьером, и с остальными горшками, и с самим цветком.
А если уж говорить о фиалках, особенно когда речь идет о их массовом выращивании, то естественно только пластик!
Я люблю исключительно коричневые горшочки, неважно пластиковые или керамические. Но в детскую комнату после ремонта собираюсь купить разноцветную керамика. Сейчас такой огромный выбор! Хочется разноцветной яркости для поднятия настроения. В комнате ребенка будет как раз в тему. 8)
Цитата
Фиалковод пишет:
2. Использовать керамический горшок в качестве кашпо, поставив внутрь него цветок в пластиковом горшке нужного размера. Так и цветку хорошо, и глаз радуется.
Отличная идея! Как-то не задумывался над этим. А как подобрать размеры горшков? Они должны вплотную "сидеть" друг с другом или свободно? А соотношение по высоте? Проконсультируйте, пожалуйста :)
Если диаметр горшка с цветком будет меньше диаметра кашпо - это практично, если со стороны не будет виден край горшка, находяшегося в кашпо - это эстетично (при этом не должна торчать только "макушка" цветка).
Изменено: Nely - 19.11.10 20:48
Очень люблю покупать различные яркие, оригинальные горшки. В выборе цветочных горшков я руководствуюсь скорее личными предпочтениями, чем соответствию их интерьеру комнаты. Мой подоконники пестрят не только разнообразием красок цветов и растений, но и горшков, в которых они произрастают.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус