на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

как увлажнить воздух?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
как увлажнить воздух?
Вот включили центральное отопление и воздух в моей маленькой квартирке моментально стал сухим. На растениях это сразу сказалось :cry: подскажите, как можно увлажнять воздух в холодное время года?
Cvetik08, есть много решений этой проблемы. Можно купить увлажнитель воздуха.
Выглядит он приблизительно так (фото из инета).



Можно растения ставить на поддоны с галькой и водой, чтобы дно горшочка не касалось воды.
Можно на батарею вешать мокрое полотенце и по мере высыхания, заново мочить его. Но лучше, конечно, купить увлажнитель.
Я делаю так: полощу полотенце в воде, выжимаю не сильно и кладу на батарею. Еще ставлю под батарею лотки с водой. И еще если есть возможность, поставьте краники Маевского на батарее. Тогда будет возможность самой регулировать количество тепла в квартире.
Я желаю всем счастья!
Обычно использую простой пуливеризатор. Обрызгиваю цветы и квартиру в целом утром, если есть время, после прихода домой (часов 5-6 примерно) и перед сном. Иногда добавляю в воду пихтовое или сосновое эфирное масло, но цветы этим брызгать не стоит, и запах приятный и воздух не сухой.
Если нет возможности купить увлажнитель, то можно его самому сделать. Возьмите какую-нибудь емкость, пластиковую или железную, по краям закрепите прочной проволокой и повесьте эту конструкцию на батарею. Налейте воды и подливайте когда будет испаряться.
Я использую пульверизатор - опрыскиваю цветы и слегка помещение. Еще у меня на тумбочке стоит большая квадратная ваза (полностью прозрачная). В ней на дне стекляшки разноцветные и вода налита. Меняю по выходным воду. Смотрится очень красиво!
Сейчас, конечно, проще: увлажнитель купил и воздух не пересушен, но долгое время выручали именно поддоны под батареей, у нас еще, кроме цветов, пианино влаги просит.
Я пользуюсь обычным пульверизатором. У меня много цветов, которым нужно увлажнять листья. А вообще, когда в доме есть цветы, в поддонах которых налита вода, то воздух уже не пересушен. А вот фиалочки опрыскивать из пульверизатора нельзя, листочки могут подгнить.
Мне честно говоря увлажнители не очень нравятся. Пользуюсь мойкой воздуха, конечно больше 40-45 % она влажность врядли поднимет, но это достаточно комфортный уровень и дышать нормально и растения себя хорошо чувствуют.
А фонтанчик в комнате никто не ставил?
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Давно заглядываюсь на фонтанчики, только все они какие-то аляповатые. А очень бы хотелось. И нервы успокаивает, и для цветов (неожиданное решение) полезно. А все эти поддоны и полотенца на подоконнике – не эстетично. Я тоже просто опрыскиваю цветы, стараюсь почаще.
Лично я просто беру пшыкалку, и поливаю стебли. Но можно купить увлажнитель воздуха, но они дороговатые.
Толстое махровое полотенце на батарее поднимает влажность воздуха на подоконнике до 55%, а в комнате до 35% при обычной влажности не более 22%. Вот только полотенце приходится менять раза 3.Но чего только не сделаешь для родных фиалочек.
Я просто опрыскиваю воздух, сами растения, для этого ношу их по очереди в ванну и часто проветриваю квартиру. Немного помогает.
На самом деле комнатный фонтанчик очень хорошая вещь: и воздух увлажняет, и красиво. Но мы решили проблему сухого воздуха аквариумом. Просто прекрасный предмет интерьера, а если есть дети - то это и очень познавательно!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус