на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

фиалки в саду


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
фиалки в саду, о выращивании в открытом грунте
Возможно ли кустики комнатных фиалок высадить весной во дворе на даче? С другими комнатными цветами у меня это получалось.
Я думаю, что фиалки не подходят для открытого грунта, потому что они бояться прямых солнечных лучей. Я как то пробовала высадить один раз в вазон, но не прошло и пары дней как фиалка просто сгорела.
Дикие фиалки растут в тенистых лесах.Можно попробовать посадить там, где не бывает прямых солнечных лучей.
У меня свекровь живет в загородном доме и на лето выносит фиалки на улицу. Но не высаживает в открытый грунт, а ставит на землю у беседки, может слегка прикапать горшочки. Выглядит очень красиво. Как только на улице становится достаточно прохладно, переносит обратно в помещение.
Я думаю, что можно посадить их в открытый грунт, если продумать все условия. От прямых солнечных лучей они погибнут, от жары тоже. Если Вы сможете найти подходящее место для фиалки, то я думаю, что все у Вас получиться.
Я высаживала в тенистом месте, но ничего хорошего из этого не вышло. Все нормально было только до первого дождя. А дальше листья половину дождем поломало, на остальные попала вода и они начали загнивать
Я несколько раз пробовала высаживать фиалки в открытый грунт, выбирала и место хорошее и почву, но они все у меня пропали, поэтому я больше не экспериментирую.Жалко мне их, я их просто выношу на свежий воздух на некоторое время, а потом обратно в дом. Фиалки слишком нежные и они не любят сильного перепада температур.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус