на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

многоярусный подоконник


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
многоярусный подоконник
Иногда у цветоводов дома можно увидеть, что над подоконником подвешены полки, чтобы цветы можно было выращивать в два яруса, или даже в три. Я вот думаю, это действительно стоит сделать, или нижний ряд света не получает, да и цветов толком не видно?
Такие полочки – моя мечта! Никак не могу убедить мужа в их необходимости.
Мне кажется, растения нижних ярусов приспосабливаются к там условиям. Наверняка моим фиалкам так было бы намного лучше, чем стоять на камоде посреди комнаты…
Да не всем фиалкам и свет-то нужен в таком количестве. У нас вот они прекрасно живут за дверью в комнате, а на окне гибли.
Специально зашла на этот сайт почитать что о фиалках пишут, потому что совсем мало информации на эту тему. Может, какие идеи почерпну.
Во всяком случае, уже получила огромное удовольствие от просмотра каталога фиалок. Сфотографирую своих красавиц- тоже выложу)

А пока - просто совет. До тех пор, пока вы не соберётесь многоярусную полочку делать - купите в цветочном магазине скамеечки для подоконников и межоконных пространств. Их закреплять не нужно, просто поставить ровно, чтобы не качалась, на неё - вторую такую же полку-скамеечку - и так сколько поместится. Если же у вас в магазине нет таких полочек-скамеек, то в хозяйственном магазине купить этажерку в несколько ярусов. Чем не вариант?
Скамеечки, это, наверное, хорошая идея. Подвесные полки как-то надо крепить, чтобы потом можно было их снять и открыть окно, а скамеечки разобрать не так сложно.
Если окна большие, то можно, конечно, в несколько ярусов цветы выращивать. У нас окошки маленькие :( Нам и одного яруса многовато - свекровь любит высокие цветы, они очень сильно свет нам закрывают.
Olga Orlova,
Вариант, конечно, не плохой, если вы человек аккуратный. А представьте себе: одно неловкое движение и вся красота летит на пол. :cry: . А дети, а собаки?
Цитата
Ира пишет:
Olga Orlova,

Вариант, конечно, не плохой, если вы человек аккуратный. А представьте себе: одно неловкое движение и вся красота летит на пол. . А дети, а собаки?
Согласна. Мои малышня то шторы сами лезут открывать, то выглядывают в окошко: кто пришёл? А потому бывает. что задевают цветы, опадают листочки, пару раз даже роняли горшки с цветами. Так что "городить" скамеечки одна на одну - в моём доме дело рискованное. Да и потом окошки у меня не большие, от них и так света мало. потому стараюсь даже высокие цветы не ставит на окно., даже в один ряд.
У меня муж прибил полку на уровне окна, и, кстати, и снаружи потрясающе смотрится, все окно в зелени, очень красиво!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус