на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Крупногабаритные цветы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Крупногабаритные цветы
У кого дома есть большие цветы, как вы их содержите? Мне предлагают отдать цветок, точнее это ужу дерево фикуса. Друзьям просто девать некуда, чуть ли не выбрасывать хотели :cry: Мне тоже девать некуда, но беру. Куда лучше поставить, как ухаживать, во что посадить? :o
Обычно такие большие цветы разводят те у кого площадь позволяет. В дизайне такие цветы выглядят очень шикарно, что называется, богато. Ставить такие растения лучше всего на пол, не очень далеко от окна и подальше от батарей отопления.
Мы свои два фикуса и драцену пересадили в большие кадки, и теперь они у нас на полу стоят. Когда жили в квартире, то это было проблемно, а теперь в своем доме все расположили так, что и нам хорошо, и они в потолок не упираются, даже расти быстрее стали =).
У меня пока 2 больших цветка живут в максимально возможных больших горшках. Знаю, что через несколько лет,возможно, придется думать о том, чтоб их отдать в добрые руки. На этот случай я знаю один форум (в моем городе). Там общаются цветоводы. Думаю, найду там желающих забрать. Отдавать,правда, жалко будет :(
Моя мама уже который год выращивает декоративную березку. Когда деревце было небольшим, проблем не было. А сейчас пришлось избавиться от некоторой мебели в комнате – березка занимает целый угол. Но смотрится, конечно, шикарно!
Мои фикусы и пальмы кто где, самый большой на полу живет, возле окна. Одна пальма на полочке углового дивана, как раз на уровне окна, и стоит устойчиво. Остальные на окнах, но у нас окна высокие, почти два метра, как что помещаются. Выглядит это все очень красиво, просто джунгли, надо будет фото выложить.
Спасибо за советы. Вот и моя жилплощадь не особо позволяет, но возьму. Учту, что надо горшок большой купить. А поставить получается только в угол, света от окна маловато будет( Если чахнуть начнет буду пристраивать на форумах.
Наверняка большое растение можно пристроить в офис, сейчас ведь это модно, особенно в крупных учреждениях, там даже специальных озеленителей в штат берут.
А я по мере роста своих растений периодически передаю их то в библиотеку, то в детский сад, то в школу. Некоторыми цветами обмениваемся с друзьями и знакомыми.
А я обожаю именно большие цветы! Слава Богу, площадь позволяет растить дома такие. Из крупногабаритных цветов у нас дома - 2 лимона (уже взрослых),2 мандарина, 2 гибискуса, пальма, монстера, фикус. В интерьер дома они "вписываются" просто прекрасно, дополняя и освежая его!
А у меня рос двух метровый молочай. Недавно дочка научилась ползать и начала хвататься за его колючий стебель. Пришлось молочай отдать подруге.
У меня фикус каучуконосный давно уже переселился с подоконника на пол. Стоит в углу от северо-восточного окна. Конечно же, желательно для него подобрать более светлое место обитания, но к сожалению такого нет. Но даже там фикус чувствует себя превосходно. Желательно для большого дерева более объемный горшок. Уход полив, опрыскивание листьев и подкормка с весны до осени.
Из больших цветов у меня только диффенбахия. Она растет в большом горшке и занимает очень много места. Но и смотрится очень красиво.
Если есть пространство, то габаритные растения выглядят очень красиво. Но, к сожалению, не многие могут этим похвастаться. У меня монстера стоит в прихожей, пока ей места хватает, а что будет дальше, я не знаю.
Могу представить себе крупные цветы только в офисе или на веранде в своем доме. В квартиру мне совсем не нравится, когда на полу стоит кадка c большим деревцем. У меня из крупных стоят только две толстянки, выросли уже до 85 см, стоят на столе, им по 19 лет. Остальные крупногабаритные цветы: фикус, гибискус, молочай просто каждый год подрезаю и размножаю. А потом раздаю друзьям.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус