на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветы, которые любят солнце


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветы, которые любят солнце
У нас окна квартиры выходят на солнечную сторону. Солнышко практически весь день. Посоветуйте, пожалуйста, растения, какие растения можно разместить на подоконнике, не подвергая их стрессу. Очень хочется, чтобы цветочки на окошке радовали обилием красок.
У меня не окно на юг, у меня весь дом на юге. 8)
Замечательно растут и цветут кактусы, алоэ, петунии, лаванда, герань, пальмочки разные,ромашки, ирисы.
Можно посадить цитрусовые - лимон, мандарин, апельсин. Лавр, правда он не радостно цветет.
Несомненно, сразу напрашивается ответ - кактусы и суккуленты. Я бы ещё посоветовала катарантус розовый - очень декоративное растение.
Спасибо большое за советы. Тепеь я убедилась, что правильно подобрала зеленых питомцев. Почти все перечисленные растения красуются на моем подоконнике.
Цитата
LaraL пишет:
Несомненно, сразу напрашивается ответ - кактусы и суккуленты.
Мои кактусы не очень рады прямым солнечным лучам. Особенно летом - приходится их марлей прикрывать. "Без прикрытия" у меня отлично растут циперус и молочаи. Остальные иногда требуют тени.
Изменено: Юлия - 13.11.10 13:28
Розы тоже хорошо переносят прямые солнечные лучи. Только следите, чтобы на них паутинный клещ не сел. Болезней у роз много, но мои, почему-то, именно от клеща страдали.
Ещё на солнышке может расти броваллия красивая и кроссандра. Оба растения яркие, постоянно цветущие. Только кроссандра очень сорничает, отцветшие цветочки все время приходится с подоконника убирать.
Герань, алоэ, еще одно растение у меня стоит на солнце, но я к сожалению не знаю название, оно не дает цветков, так как его листья сами очень очаровательны, фиолетовых оттенков.
У меня также на юге стоят герань, пальма, алоэ, кактус, обезьяний хвост, толстянка, китайская роза и колеус. Также имеется одно растение с круглыми листиками, но названия его я не знаю.
У меня на южной стороне стоят только гибискусы и бальзамины. И то, перед набором бутонов, я их переставляю в более прохладное место, а то на солнце мало образуется бутонов. Герань тоже у меня лучше цветет на западном окне.
Хорошо переносят солнце гибискус, олеандр, герани. Я для защиты своих цветов повесила жалюзи - они создают рассеяный свет, их можно регулировать для нужного освещения. Поэтому на подоконнике хорошо уживаются и драцена с сигнониумом, и комнатные нарциссы с фикусами.
Хоть мы и живем на севере, но все равно летом на солнечной стороне цветы приходится прикрывать, чтобы солнце не так сильно их припекало.
У меня на солнышке стоят почти все цветочки: и герань, и кактусы, и фиалки. Все они рады солнечному свету и прекрасно растут.
А у моих фиалок на солнечной стороне летом желтеют листья, потому я их переставляю в тень, а на солнышке оставляю красоваться розочку, бегонию, кактус и маленькую пальму. Да и роза очень любит полив и даже душ, и я вечером опрыскиваю всю листву.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус