на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветок в подарок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветок в подарок
Как вы думаете, стоит ли дарить живой цветок на День рождения, если о таком подарке заранее не было договоренности? Не уверена в том, сможет ли именинница ухаживать за ним (график работы и все такое...). Что посоветуете: что выбрать, как не попасть в неловкую ситуацию с таким подарком?
Все зависит от именинницы. Мне, например, часто дарят цветы потому что знают что я люблю растения. Если вы хорошо знаете человека и уверены что он будет не против растения, то почему бы и нет. Кроме того существует масса достаточно неприхотливых растений, которые не требуют особого ухода.
Бывают такие люди, для которых домашние растения - это что-то не нужное. Если Вы не уверены, что растение действительно будет радовать свою хозяйку, подарите ей лучше сковородку.
Я полностью согласен. Тут график не при чем. Главное то, какой человек и что ему больше принесет удовольствия: цветок или сковородка.
Я несколько раз была свидетелем того , когда дарили именинницам живые цветы. И ВСЕ до одной были просто счастливы. А как за ним правильно ухаживать женщина обязательно сообразит.
Не уверена в правильности выбора подарка. Наверное потому, что обжигалась пару раз. Дарила цветочек, а потом долго наблюдала, как он гибнет у нерадивой хозяйки. Последний раз не выдержала, и забрала обратно ;) Хозяйка была не против...
Я дарю цветы. Но это идет как дополнение к подарку, можно сказать вместо букета. Все подаренные растения живы и здоровы и радуют своих хозяев. И сама обычно очень радуюсь, когда дарят комнатные цветы!
лучше не дарите..Я тоже так вручила человеку, а потом она честно сказала, что фиалки погибли. Не знаю из-за недосмотра или из-за незнания, но если человек не готов ухаживать, счастья от такого подарка не будет.
Подарила как-то раз подруге молодую фиалку - отпрыск своей химеры просто так, не в честь праздника. Но однажды пришла к ней в гости и решила посмотреть, как себя чувствует дочка моей фиалки. При её виде у меня сердце болезненно сжалось: лежит никакая в горшке, вся увядшая... Спросила у подруги, почему не поливает фиалочку. На что она мне ответила, что их не нужно часто поливать! Для себя сделала вывод: больше ни одной фиалки этому человеку не подарю...
Я дарила замиокулькас - крепкий, здоровый, занятому человеку. Именинник был просто счастлив. Я тоже - ведь он занятой, редко бывает дома, этому цветку излишнее внимание ни к чему. Предупредила, что поливать нужно раз в месяц. Прошло полгода, пришла в гости - боже мой, сгнило подчистую! Перестарался от большого усердия...
Все-таки я думаю, что в качестве небольшого презента очень здорово может подойти, например, орхидея в горшке или другое небольшое цветущее "одноразовое" растение, ведь на рабочем столе оно будет смотреться приятно и напоминать о дарителе.
На самом деле, красивый цветок может стать отличным подарком для женщины. Тут конечно все зависит от человека, но я думаю, что в большинстве своем именинницы обрадуются такому подарку
Считаю что красивое комнатное растение очень хороший подарок, как мужчине так и женщине. Сама неоднократно дарила и получала такие подарки.
Мужчине можно подарить веточки бамбука. За ними совсем нетрудно ухаживать. Для женщины вообще можно подарить любое растение, только заранее желательно узнать, что ей больше нравится. Честно, не встречала ни одной женщины, абсолютно равнодушной к комнатным растениям. Ведь цветы всегда в радость.
Изменено: Aisa - 15.11.10 15:53
Я всегда радуюсь, когда мне дарят растения, спрашиваю как ухаживать. Но главное, чтобы человек это любил. Незачем дарить цветок равнодушному к растениям человеку. Думаю, тут все дело в отношении.
Я бы не стала дарить без предварительной договоренности.
Это примерно также, как и котенка подарить. Надо не только ухаживать, а еще и любить.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус