на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Бизнес по уходу за цветами?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Бизнес по уходу за цветами?
Подруга хочет организовать что-то вроде бизнеса по уходу за цветами: когда хозяева будут уезжать на отдых или в командировку, к примеру, они могут оставлять ей цветы, и она будет за ними присматривать: поливать, удобрять и т.д., чтобы после возвращения хозяев цветочки их порадовали. Как вам такая идея?
Не очень.
Много риска. Прежде всего цветы уже привыкли к ритму ухода, количеству полива и т.д.
Кроме того, они долгое время стояли в определенном месте, где получали свою норму, "порцию" света и тепла. Не знаю, думаю, что многие цветы будут плохо переносить изменение домашнего климата.
Поливать чужие цветы - большая ответственность! А вдруг, не дай Бог, какое-нибудь погибнет? Лично я за взаимовыручку. :)
Даже любимые подруги иногда заливали мои цветочки. Даже тогда, когда получали ежедневное ЦУ по телефону. И месторасположение горшков не менялось. А тут чужой человек...и за деньги. Нет, не согласилась бы оставить цветы под таким присмотром!
Вот-вот! Во время моего отпуска погибло несколько цветов. Я всё-таки считаю, что каждое растение привыкает к определённому человеку и имеет свой индивидуальный характер. Им может что-то не понравиться в чужом человеке или в его уходе. Отсюда и смерть растения. Ухаживать за чужими растениями за деньги? Нет,лучше свои нервы поберечь! Поэтому ты-мне, я-тебе! Бесплатно. :-)
Мне идея нравится. Только нужно хорошо разбираться в видах растений, способах ухода за ними, чтобы не допускать неприятных ситуаций.
Идея то хорошая, но как уже говорили предыдущие авторы, довольно муторное это дело. Во-первых, как вы собираетесь искать клиентов? Во вторых, актуален вопрос с размещением цветов, так как я сомневаюсь, что вам чужие люди будут ключи от дома доверять, ну и в третьих - действительно тут еще есть довольно большая ответственность: нужно знать особенности ухода за определенными видами растений, и ни в коем случаи не напортачить)) В-общем если это бизнес-идея, то наверное все-таки лучше придумать что-нибудь более актуальное)
За рубежом такая услуга давно существует, цветы отдаете в оранжерею и получаете потом ухоженные и красивые назад.
Идея мне нравится. Только не понятен вопрос с доставкой. Кто будет оплачивать перевозку цветов из дома до места хранения, а также если они сломаются во время перевозки, будет ли возмещен ущерб?
А у меня приятельница нашла такую подработку в газете. Надо было один раз в неделю ездить в фирму и ухаживать за цветами. Она не просто их поливала, а пересаживала по мере надобности, обрезала, рекомендовала удобрения. Она по образованию биолог, наверное, потому ее и приняли на такую работу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус