на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Готовим цветочки к празднику


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Готовим цветочки к празднику
Скоро Новый год, везде светятся красивые огоньки, скоро начнут продавать елки. А у нас целые подоконники зеленого богатства. Давайте поделимся идеями украшения комнатных растений к новому году. Какие растения можно украсить и чем?
Мы в прошлом году с детьми в вазонах на грунте раскладывали блестящие игрушки, которые воды не боятся. Ну и так, чтоб цветочки не придушить ;) Красиво было!
Еще на фикусы немножко дождика вешали.
У меня два (или три?) года растения вообще заменяли новогоднюю елку! Между горшочками укладывала вату, на растения - дождик. А еще в почву вставляла палочки с сердечками-игрушками. Подоконники приобретали праздничный вид и значительно повышали настроение :)
Понравилась идея Юлии - в почву вставлять палочки с сердечками-игрушками. В цветочных магазинах продаются такие палочки со всевозможными букашками, бабочками, червячками. У меня с пчелкой такая палочка есть, одна. Надо будет купить еще, неплохо смотрятся.
А я на новый год только араукарию наряжала. И то, веточки очень нежные, выдерживает только невесомые бумажные игрушки и дождик, но все равно здорово смотрится нарядная, елку вообще не надо покупать.
Ну, во-первых, их надо помыть от пыли. Во-вторых, можно украсить игрушками, как описывалось выше.
В-третьих, можно подновить горшки - покрыть цветной штукатуркой или связать на них ажурные чехлы.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус