на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Рстения для потаенных уголков


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Рстения для потаенных уголков
У нас в квартире есть такие потаенные уголки, куда попадает очень мало солнечного цвета. Долго думала, какие растения смогли бы комфортно расположиться в таких условиях, но на ум приходит только маранта. Подскажите, какие еще растения можно расположить в условиях низкой освещенности?
Из неприхотливых еще и «тещин язык» (сансевиерия). Но, только, в книгах по цветоводству пишут, что в этом случае растение надо периодически выставлять и в освещенное место.
А у нас в комнате нет подоконника:( и поэтому всем цветочкам темно :cry: Но, мне кажется, кактусы наименее прихотливы в этом плане. Они у меня дальше всех стоят от окна. Поправьте, если не так.
У меня стоит хлорофитум и юкка на холодильнике - света им очень мало, так как штора очень плотная, но растут отлично. Еще хорошо рос там гибискус, но его отдали по огромной просьбе!
Цитата
Ирина Киселева пишет:
А у нас в комнате нет подоконника:( и поэтому всем цветочкам темно Но, мне кажется, кактусы наименее прихотливы в этом плане. Они у меня дальше всех стоят от окна. Поправьте, если не так.
Да я тоже хочу посоветовать автору темы поставить на малоосвещённые места кактусы, у нас дома кактусы стоят далеко от солнца, так как все солнечные места заняты. Растут кактусы у нас очень хорошо.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус