на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как озеленить компьютерный стол?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как озеленить компьютерный стол?
вопрос весьма актуален для меня, т.к. много времени провожу за компьютером. У меня тут куча полочек, хотелось бы поставить сюда растения. Подскажите,пожалуйста, какие растения будут возле компьютера расти? Сразу уточню: проверено на опыте, что цветущим тут не нравится. Не знаю почему (стол у окна и тут довольно светло). А у вас что растет возле компа? ;)
Озелените комп кактусами. Считается, что суккуленты поглощают излучение, хотя, с другой стороны, сейчас у всех мониторы жидкокристаллические, а компьютеры заземленные. Ну, тогда ампельные подойдут.
У меня на верхней полочке компьютерного стола стоит большой кактус, диаметром около 20 сантиметров с большими желтыми колючками (название не знаю, брат подарил). Очень ему не плохо там живется!
Я бы не стала ставить комнатные растения на полочки компьютерного стола. Особенно кактусы. А вдруг свалится в самый неподходящий момент?
Да и поливать не удобно, к тому же растения тянутся к свету, их надо периодически поворачивать, чтобы развивалось равномерно.
У меня в основном дома растут большие напольные цветы, а возле компьютерного стола стоит кадка с драценой. Если у вас место светлое, как вы пишите, украсьте свой компьютерный стол вазой или горшком с веточками бамбука. Стильно, оригинально, а то кактус возле компьютера - непонятно что, то ли глупость, то ли классика. Скучно и неинтересно.
У меня на компьютерном столе растут Замиокулкас и Драцена. А рядом стоит куст Гибискуса. Мои цветы пока не жалуются на компьютерное излучение, буду надеяться, что оно не такое уже и вредное...
У меня рядом с компьютером очень красиво выглядит каучуконосный фикус, чувствует себя прекрасно. Глянцевые плотные листья, такой солидный - глаза отдыхают на нём.
Горшочки с кактусами возле компьютера - это уже классика. Но они такие же опасные, как и чашка кофе рядом с клавиатурой. Лучше не рисковать и убрать их подальше :|
Компьютерный стол, он на то и компьютерный, чтоб там компьютер стоял)) Как по мне, не нужно ставить на него растения. Ибо для них есть гораздо более подходящие места. Одно издевательство над ними...
У меня на компьютерном столе стоит маленький кактус, за ним особо и ухаживать не надо, в принципе на стол можно поставить любое растение, главное за ним ухаживать и что б освещение было подходящее.
У меня дома, когда появился, компьютер, то первым делом я купила красивый кактус и поставила на стол перед монитором, но этот цветок доставил мне столько неудобств, что вынуждена была убрать на подоконник. Так что я не сторонник цветов на компьютерном столе.
А зачем Вам ставить цветы именно на компьютерный стол? Разместите их по всей комнате так, чтобы Вам было их видно когда вы работаете. А на компьютерный стол ставить не нужно.
У меня дома на компьютерном столе стоит традиционный кактус. На работе стол стоит немного дальше от окна, естественного освещения не хватает, разные цветы погибали один за другим. Пришлось купить искусственную примулу, зато каждый входящий восторгается цветком (потом разочаровывается, узнав, что он ненастоящий).
А у меня прекрасно себя на столе чувствуют сингониум гибридный "Белая бабочка" называется - стоял раньше на окне и погибал от постоянных сквозняков. Еще рядос с ним цветок стоит - похож на ананас , но названия его не помню - тоже, тьфу-тьфу, живет и дышит полной грудью вредностями от компьютера)) :oops:
Живу в джунглях
Прилагаю фото

Живу в джунглях
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус