на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Пот-э-флер


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Пот-э-флер, цветущий горшок
Недавно прочитала в одном журнале о композиции пот-э-флер. Делается это так: в красивый горшок сажают несколько видов растений с декоративными листьями, в землю между этими растениями вставляют пробирку, можно не одну, и в эту пробирку ставят свежесрезанные цветы или веточки с яркими ягодами. Смотрится изумительно. Кто нибудь создавал такое чудо? Какие растения сажали для фона?
Мне дарили лет 5 наад цветочную композицию из нескольких суккулентов. Выглядело все очень красиво, но через некоторое время кактусы пришлось рассадить, т.к. места им стало маловато. Сама не пыталась посадить нечто подобное.
Изменено: Aisa - 21.11.10 21:03
У меня композиция из сукулентов растет уже достаточно давно и все растения себя замечательно чувствуют. Пробирок с живыми цветами а между ними не ставила, но идея мне нравится.
Мне такая идея очень даже нравится. Вместо свежесрезанных цветов можно посадить какое-нибудь яркое растение, чтобы выделялось. И таким образом можно добиться того, что композиция всегда будет в лучшем виде. Не понадобится все время новые цветы для нее срезать или покупать.
Срезанные цветы можно и не ставить, а действительно посадить в общую кучу какое-нибудь цветущее растение. В любом случае, идея отличная. Никогда не видела в жизни композиции в стиле пот-э-флер, но судя по описанию это очень и очень красиво.
Цитата
Tanga пишет:
Делается это так: в красивый горшок сажают несколько видов растений с декоративными листьями, в землю между этими растениями вставляют пробирку, можно не одну, и в эту пробирку ставят свежесрезанные цветы или веточки с яркими ягодами. Смотрится изумительно.

Как интересно, я такое чудо еще не делала, но вы меня заинтересовали, вот скоро в подруги день рождения, надо будет ей сделать такой подарок, мне кажется что это будет выглядит очень красиво.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус