на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

И колючки, и листочки.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
И колючки, и листочки.
Есть некоторые разновидности растений, у которых есть и колючки, и листочки. Это и разновидности суккулентов, и лимон, и молочай, и многие из других. Когда у меня впервые увидели такой вазон, все были очень удивлены, сейчас уже привыкли.
Я бы добавила - и колючки, и листочки, и цветочки. Мне очень например нравится вид кактусов Цефалоцериус (старческий, золотистоколючковый). очень оригинально смотрится - шапка белых волос как после пергидроля, и жестоко наказывает обидчиков тыкающих в него пальцами - под слоем "пушка" тонкие и острые колючки)
Живу в джунглях
Мне из этой "серии" растений вспомнился молочай блестящий, любимец моей мамы. У нее он так разросся, что даже полить его было проблематично. Несколько раз пересаживали этот "монстрик" и каждый раз мама раз двадцать повторяла: "Не забудь вымыть руки!". Поэтому я очень хорошо запомнила, что это растение еще и ядовитое. :bore:
У меня есть любимый молочай с колючками, листочками и красными цветочками, любит жару и яркое солнце и очень меня радует, не знаю, к сожалению, его точного названия. Подруге не нравятся его колючки, а для меня он выглядит гармонично со всеми его составляющими. :)
Цитата
Aleksa пишет:
Есть некоторые разновидности растений, у которых есть и колючки, и листочки. Это и разновидности суккулентов, и лимон, и молочай, и многие из других. Когда у меня впервые увидели такой вазон, все были очень удивлены, сейчас уже привыкли.
Не очень поняла о каком лимоне идёт речь? Я пыталась вырастить лимон, но никаких колючек на нём не было... :dntknw:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус