на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Искусственные цветы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Искусственные цветы
Я к искусственным цветам отношусь отрицательно, но бывают моменты, когда они просто необходимы. Например: место темное, освещения нет, а озеленить его надо. Вот тогда и приходится прибегать к помощи искусственной красоты.
Не знаю... Я тоже искусственный цветы не воспринимаю. А если действительно нужно озеленить какое-то темное место, то всегда можно организовать при желании дополнительную подсветку.
Сейчас в продаже такие искусственные цветы, которые трудно отличить от настоящих, но и стоят они не мало. Но лично для меня то не подходит, потому как очень люблю ухаживать за цветами. Боюсь, что если поставлю искусственные цветы дома, то тоже начну по привычке их поливать и прихорашивать)))

Я раньше плохо относилась к искусственным цветам, теперь это отношение изменилось. А почему бы и нет? Прихожая у меня крошечная, там ничего не поставишь, а небольшую гирлянду на стену – запросто. Главное, не переборщить.
Цитата
Елена Иванова пишет:
Сейчас в продаже такие искусственные цветы, которые трудно отличить от настоящих, но и стоят они не мало. Но лично для меня то не подходит, потому как очень люблю ухаживать за цветами. Боюсь, что если поставлю искусственные цветы дома, то тоже начну по привычке их поливать и прихорашивать)))
Согласна, мне тоже нравится сам процесс. С удовольствием каждый день наблюдаю за тем кто подрос у кого новый листик распустился, а кто расцвел. Для меня это отдых и любимое хобби.
Даже если сейчас делают искусственные цветы, которые не отличишь от настоящих, то все равно у них нет главного - души. Может быть меня не все поймут, но к своим цветам я отношусь как к живым существам. Я буквально вижу как они дышат, разговариваю с ними... А искусственные больше ассоциируются с кладбищем, что ли? :|
Да я тоже искусственные цветы не уважаю. А вот моя тетя их очень любит. Вы знаете у нее почти во всех комнатах очень много разнообразных цветов. Когда оказывается таких много, совсем по-другому их воспринимаешь.
Для офисных помещений искусственные цветы и деревья - отличный выход. Например, у нас очень большие окна и в помещении бывает достаточно прохладно. Все живые цветы стоят на стелаже у стены противоположной окнам, а у окон искусственные.
Мне кажется все-таки можно использовать искусственные цветы, но только как временную замену. Ведь бывает же такое, когда в доме есть уголок, в котором смотрелся бы очень хорошо какой-то конкретный цветок. А у нас его пока нет, или он совсем маленький. Вот пока настоящий подрастает, используем искусственный, потом заменим:)
Я нормально отношусь к искусственным цветам, их же создают не только для кладбищ. У меня дома в темных уголках есть пара искусственных цветов и они там довольно мило смотрятся.
Раньше была мода на искусственные цветы. Их можно было в каждом доме увидеть. Сейчас есть очень красивые и смотрятся, как настоящие, но меня все-равно они не радуют.
Я категорически отрицательно отношусь к искусственным растениям. И не поменяю своё мнение. Посоветовать могу Вам, вместо цветов повесьте картину (светленькую) или, например, бра. Все собственно зависит от конкретного места. А цветы искусственные они ведь не живые, и душевного тепла Вам не принесут!
Недавно читала журнал по дизайну интерьера, меня очень поразили современные технологии, а именно - большие комнатные растения бальзамируют, и таким живым-неживым растением украшают интерьр. Смотрится конечно великолепно. Но как по мне очень жестоко таким образом умертвить живое здоровое растение, никогда бы не согласилась иметь подобное в своем доме.
Aleksa, искуственные цветы не приносят абсолютно никакой пользы. Более того, они на себя собирают пыль, а это очень вредно для организма. А темное место лучше украсить красивым фото, например, с тем же растением.
Знаете, есть очень красивые и хорошо сделанные искусственные цветы. Их очень трудно отличить от настоящих, только потрогав. Вот такие произведения искусства я уважаю.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус