на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Офисные цветы.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Офисные цветы.
Почему то так получается, что вазоны в офисах и организациях растут лучше, чем в домашней обстановке, особенно кадочные, большие. Почему так получается? Может из-за того, что температура воздуха ниже, чем в домашние обстановке?
Я тоже думала об этом. Мне кажется, что дело в освещении, а может, еще и в объеме воздуха. Свет горит практически всегда, потолки выше.
А еще, мне кажется, над офисными растениями никто с бубном не танцует ;) Вот они и пытаются показать все свое великолепие.
А дома у нас неженки капризничают - то не так, это не сяк.
Чрезмерное внимание цветам тоже не на пользу. Правда же, говорят:"Залюбила до смерти". Есть цветы, которым просто достаточно, чтобы их вовремя поливали. А есть люди, которые очень любят свои цветы, часто переливают почву. В офисах нет ковров, минимум мебели, соответственно и пыли меньше. Цветы также любят пространство.
Цитата
Марта Кошкина пишет:
А еще, мне кажется, над офисными растениями никто с бубном не танцует Вот они и пытаются показать все свое великолепие.

А дома у нас неженки капризничают - то не так, это не сяк.

Тоже хотела на это обратить внимание. Проста за цветами в офисе никто так не ухаживает как дома. Мы когда учились в старших классах вообще поливали цветы водой после мытья полов( неохота было бегать с 3 этажа на 1), цветы в нашем классе были самые красивые( не помню какие именно). Все спрашивали:" А чем вы их поливаете?"
Я думаю, большие пространства с огромным объёмом кислорода помогает развитию растений, поэтому в офисах они красивее.
Цитата
yuliyaskiba пишет: водой после мытья полов
Я часто замечал, как женщина, убирающая офис, сливает воду после полов в кадки с цветами. У меня мурашки по коже, а растениям, похоже, нравится! Кроме того, их часто "удобряют" сигаретным пеплом, чайной и кофейной заваркой. Может, и дома попробовать?..
А никто не задумывался, что если растение в офисе, которое приобретают ради декорирования помещения, начинает плохо расти и хиреть, то его просто-напросто выкидывают и заменяют новым?
Я думаю, вы LaraL, не совсем правы. У нас в библиотеке очень хорошо растут разные комнатные растения, и почти все они живут вместе с нами больше 15 лет. Правда, ухаживают за ними не хуже, чем дома, может даже лучше. Бывает, что новые цветы не приживаются, но основной костяк неизменен.
В нашей библиотеке имеется экземпляр типа винограда, который тянется по верёвке почти через всё помещение (метров 20 и более) на высоте 2.5 метров. Уход за ним довольно сложен (особенно протирание листьев), но сколько лет ему – точно никто не знает.
Цитата
LaraL пишет: ...его просто-напросто выкидывают и заменяют новым?
У нас в офисе давно не появлялось ничего новенького. Любителей цветов, за исключением меня, нет среди сотрудников вообще. Единственный, кто поставляет "новинки" на офисные подоконники - это я. А я жадный! И делюсь редко...
Цитата
Aleksa пишет:
Почему то так получается, что вазоны в офисах и организациях растут лучше, чем в домашней обстановке, особенно кадочные, большие. Почему так получается? Может из-за того, что температура воздуха ниже, чем в домашние обстановке?

Всем привет!
Офисные растения растут лучше дома, так как они во-первых, сами по себе не прихотливы в уходе, восновном, это растения, которые можно не поливать по несколько дней, а в домашних условиях они будут расти очень вяло, так как не любят "слишком сильное внимание". Мне в офис подарили пальму, и я забывал ее поливать, хотя знаю что пальмовые растения очень любят воду и солнечный свет, в данном случае получилось все наоборот и что вы думаете, она как росла в "высоту", так и продолжает себе расти, хотя я исправился и за ней ухаживать, но разницы не заметил...
Цитата
Александр Петров пишет:
Офисные растения растут лучше дома, так как они во-первых, сами по себе не прихотливы в уходе,
Ну не скажите! В меня в офисе есть горшки с капризными растениями (с азалией, например). Все растут и цветут месяцами! А фиалки цветут вообще по полгода. И никто над ними не танцует...
Мне кажется как с детьми так и с цветами, вы сами посмотрите, те дети за которыми родители не смотрят, они здоровые и закаленные, а дети за которыми постоянно ухаживаешь вялые и постоянно болеют, так само и с цветами.
Цитата
LaraL пишет:
его просто-напросто выкидывают и заменяют новым?
Сотрудница из соседнего отдела, наоборот принесла много цветов из дома, потому что там с ними были проблемы, плохо росли, и болели. В офисе эти цветы похорошели, и в кабинете получился чудесный сад. :bravo:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус