на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения для кухни


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения для кухни
Какие растения можно держать и выращивать на кухне? Чтобы при этом были и цветущие растения и на кухне создавался уют. У меня пока на кухне стоят только фиалки и бегонии. Что можно еще поставить?
У меня фаленопсисы нормально себя чувствуют на кухне, регулярно цветут. На кухне они в зимний период, т.к. это самое теплое и светлое помещение в нашем доме. Летом переношу их в другую комнату с окнами выходящими на запад. Т.к. летом на кухне для них будет слишком жарко.
У нас на кухне висит кашпо с березкой, а на подоконнике стоят горшки с фиалками и глоксинией. Все себя хорошо чувствуют, не вянут.
Изменено: Валентина - 13.01.11 15:46
Мне кажется если не вешать над плитой, то в кухне можно разместить практически любые растения. У меня на кухне фаленопсисы, непентесы и сукуленты. Все замечательно себя чувствуют.
У меня живет на кухне фикус каучуковый, хлорофитум, каланхоэ и спатифилум. Думаю скоро переселить туда юкку, так как в комнате катастрофически не хватает места.
У меня на подоконнике стоят фиалочки и бальзамин, в кашпо растут плющик и хлорофитум, а на холодильнику в углу стоят маранта и каланхоэ.
У меня на кухне растут фиалки. Я вообще считаю, что на кухне могут расти любые цветы, за исключением некоторых.
А у меня на кухонном окне огородик. В пластиковый контейнер высаживаю с осени корни петрушки, мелкие луковицы и корневище душистого лука(он пахнет чесноком). В прошлом году высадила в 2 горшочка растения салатного перца с грядки. Он отлично плодоносил всю зиму, а весной высадила в пленочную теплицу. В мае растения были увешаны плодами. В эту зиму успешно экспериментирую с горьким перцем.
У меня на кухне растут фиалки на подоконнике, и хлорофитум на шкафу стоит. Еще березка и традесканция тоже высоко на шкафах стоят. Традесканция даже цветет сейчас, на удивление.
Я слышала, что для кухни идеально подходит дифенбахия - листики обладают способностями впитывать запахи. Каа Вы считаете, это правильно?
На кухне на подоконнике у меня растут фиалки, бегонии. А на столешнице хорошо разместилась драцена и спатифиллум, в углу растет плющ. Все растения хорошо переносят тяжелый кухонный воздух, просто их надо чаще поливать и протирать листья.
У меня на кухне стоит один хлорофитум. Я где-то вычитала, что этот цветок любые запахи может переносить. А с учетом того, что мой муж курит на кухне, а я часто что-нибудь пеку, выглядит он очень привлекательно. Правда, начиная с весны до первых заморозков переселяю его на балкон (для реабилитации).
Говорят, что дифенбахию вообще нельзя держать дома, правда ли это?
Согласна с Натальей. Хлорофитум действительно является наилучшим «санитаром» на кухне, второе место по очищению воздуха занимает алоэ. Кроме них на кухне у меня растут фиалка, глоксиния, плющ и папоротник.
Цитата
Сара Роза пишет:
Я слышала, что для кухни идеально подходит дифенбахия - листики обладают способностями впитывать запахи. Каа Вы считаете, это правильно?

Диффенбахия слишком громоздкая, чтобы стоять на кухне. Хотя не у всех же мизерные кухни. А вообще то не нужно мучить растение различными запахами.
У нас на кухне растут хлорофитумы, сенсиполию и несколько цветущих кактусов. Временно, на зимний период, я пересаживаю в горшок и держу на кухне Датуру.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус