на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что подарить пятилетнему ребенку?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что подарить пятилетнему ребенку?, Композиция из каких цветов?
Иду на день рождения к крестнице, она уже в пятилетнем возрасте обожает цветы и все, что с ними связано. Посоветуйте, что подарить. Либо композицию из цветов или комнатное растение или еще может быть что-то. Хочется услышать интересные версии.
Если у них в доме много цветов, и девочка приучена за ними ухаживать, то лучше всего, подарить комнатный цветок. А иначе он просто погибнет у нее, и будут слезы. Подарите ей раскраски о цветах, иллюстрированный журнал или красочную книгу. Было бы отлично вязаный подарок сделать, можно связать цветы в горшочке.
Вы лучше всего пообщайтесь с девочкеной мамой, пусть она вам расскажет о чем девочка мечтает, может она хочет себе какоето комнатное растения, и тогда вы будете точно знать что купить, и вам будет хорошо, и девочка будет в восторге.
Когда-то моя дочь, примерно в таком возрасте хотела завести фиалку, но я ей так и не решилась ее купить, все-таки в этом возрасте у них ответственности еще не хватает.
Ребенка можно и нужно приучать заботе о цветах. Подарите девочке какое-нибудь неприхотливое растение, вроде хлорофитума или традесканции. Большого вреда растению ребенок не причинит, а азам цветоводства научится. Фиалка более нежное растение, ему нужен особый уход. Цветок завянет - ребенок расстроится. Лет через пять подарите фиалочку.
Подарите ребенку денежное дерево. Пусть он за ним хорошо ухаживает, а в из дома не уйдет финансовое благополучие.
Есть много красивых и в тоже время неприхотливых растений, которые можно подарить даже ребёнку. Если возникнут трудности с уходом, то думаю, что её мама всегда поможет.
Я бы на вашем месте в качестве подарка свозил ребенка в ботанический сад, раз она у Вас такая любительница флоры. Впечатлений будет масса.
Я думаю, что комнатное растение ей будет интереснее. Она сможет следить за ним и ухаживать. Девочке будет очень интересно поливать свой собственный цветок.
Если вы так хотите, чтобы подарок требовал ухода, то советую приобрести растение-игрушку. Не знаю точного названия, но это семена травы, зашитые в мешковину в форме какой-либо зверушки. Это чудо ставите на поддон и поливаете. Через короткое время семена начинают прорастать, получается нечто вроде "травки-прически". Ребенок будет с удовольствием за таким ухаживать. Плюс - травку можно подстригать, формируя "прическу".
Полностью поддерживаю Оксану. Маленькие дети очень любят ухаживать за такими игрушками. Называются они – «эколюдики».
Кто же дарит пятилетнему ребенку живые цветы? Лично я первый раз такое слышу. И все же если вы решаетесь на такой шаг, конечно берите цветок, который цветет максимально долго и как можно красивей.
А вообще в 5-ть лет нужно учиться читать, через год уже в школу.
Подарите ей красиво оформленный букет шоколадных цветов (если нет аллергии). Такие продаются сейчас. Можно скомпоновать с корзиной фруктов. И на стол поставить можно и лакомство. Дарить 5 летнему ребенку живое растение страшновато - оно может погибнуть как от недостатка ухода, так и от сильной заботы.
Цитата
uma пишет:
Подарите ей красиво оформленный букет шоколадных цветов (если нет аллергии). Такие продаются сейчас. Можно скомпоновать с корзиной фруктов. И на стол поставить можно и лакомство. Дарить 5 летнему ребенку живое растение страшновато - оно может погибнуть как от недостатка ухода, так и от сильной заботы.
Uma, отличная идея, я как раз слышала от коллег фирму которая делая отличные букеты из конфет. Спасибо Вам за совет.
Если в семье девочки нет домашних животных, ни аквариума с рыбками, то, мне кажется, нужно ей подарить неприхотливое комнатное растение, рассказав о способах ухода. Девочка будет учиться ухаживать за ним. Тем более что она очень обожает цветы. А вы будете время от времени спрашивать ее, как поживает подаренный вами цветок.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус