на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветы на кухне.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветы на кухне.
Цветы у меня растут во всех комнатах, вот только в кухне почему то не прижилось ни одно растение. Я уже туда и кактусы ставила, и фиалочки... Через месяц, другой растения начинают чахнуть и я экстренно их из кухни эвакуирую. А какие комнатные растения живут на вашей кухне?
На кухне у меня прекрасно живут 2 фиалки, кактус, очиток, герани и маранта. Правда, листья у гераней и фиалок, если присмотреться, выглядят не очень, на них скапливается налет. Но в целом растения чувствуют себя хорошо и радуют меня своим цветением.
У меня на кухне одни фиалки, я их очень люблю, они у меня на кухне уже лет 5, и очень хорошо растут и цветут, я их раз или два разы в год пересаживаю. Может у вас на кухне сильно жарко или они еще совсем маленькие, попробуйте поставить на кухню цветы которым уже по пару лет, мне кажется они должны там расти.
У меня на кухнонном окне растут фиалка, декабрист, юкка и каланхоэ. А на холодильнике - спатифилум, который только после переезда туда начал активно цвести!
Наверно кухня не самое лучшее место для выращивания растений. Я на кухне выращиваю хлорофитум, ему там нравиться, ведь его главная работа очищать воздух.
А у меня вся кухня в цветах, потому что она очень светлая, теплая... вверху, на шкафах, у меня два вида традесканции, папоротник, на окне гибискус, фиалочки, герань, в углу кухни стоит огромная толстянка (ей уже 12 лет), на стене многоярусная полочка с кактусами... И вообще, кухня - мое самое любимое место в доме.
У меня на кухне кактусы, каланхоэ и много-много зеленого лука - мини огородик такой. Бывает еще в ящичках зимой петрушку и укроп выращиваю, тоже для супов и салатов.
На моей кухне цветов немного из-за недостатка освещения: хлорофитум, алоэ, глоксиния, пеперомия, фиалка и зелёный лук. Пару искусственных цветов в углах для создания эффекта зелёной массы.
К сожалению, но у меня цветы тоже не растут на подоконнике на кухне. Хотя у моих знакомых на кухне растут, разные вьющиеся цветы.
Цитата
allegra пишет:
А у меня вся кухня в цветах, потому что она очень светлая, теплая... вверху, на шкафах, у меня два вида традесканции, папоротник, на окне гибискус, фиалочки, герань, в углу кухни стоит огромная толстянка (ей уже 12 лет), на стене многоярусная полочка с кактусами... И вообще, кухня - мое самое любимое место в доме.
Аналогичная ситуация - такого количества цветов, как на кухне, у меня по всей квартире не растет :)
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Если кухня большая, то как allegra можно много цветов разместить. У меня кухня большими размерами не отличается, поэтому разместила на подоконнике циперус, хлорофитум и кактус. Фиалка тоже жила там одно время, но плохо цвела и я её оттуда убрала.
Если кухня светлая, должны расти почти все цветы. Кстати, видела в магазине на этом сайте очаровательные горшки для цветов- кашпо "Маки". Как раз для кухни. Надо купить парочку.
Цитата
Ольга Мясникова пишет:



Цитата


allegra пишет:
А у меня вся кухня в цветах, потому что она очень светлая, теплая... вверху, на шкафах, у меня два вида традесканции, папоротник, на окне гибискус, фиалочки, герань, в углу кухни стоит огромная толстянка (ей уже 12 лет), на стене многоярусная полочка с кактусами... И вообще, кухня - мое самое любимое место в доме.
Аналогичная ситуация - такого количества цветов, как на кухне, у меня по всей квартире не растет
У меня на кухне тоже растения не растут. Но рассаду всегда выращиваю на шкафчиках на кухне, после всходов перемещаемся на подоконники в комнаты.
А у меня на кухне на подоконнике стоят только фиалки и кактусы. На холодильник я цветы никогда не ставлю.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус