на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Оранжерея.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Оранжерея.
Как создать в домашних условиях небольшую оранжерею или маленькую теплицу?
Заходила в гости к одним людям, а у них весь второй этаж дома занят оранжереей. Они выращивают цветы на продажу. В оранжерее действительно парниковый эффект, но как этого добиться я не знаю, а у них спросить было не удобно.
Элементарно, только смысл? Живут же в частном доме, значит есть приусадебный участок на котором с таким же успехом можно организовать отапливаемую теплицу.
У нас есть частный дом, с мансардным вторым этажом, там большие окна и выход на лоджию. Семья у нас маленькая, живем на первом этаже, второй пустует. Это светлое, специально неотапливаемое помещение использую для растений, которым нужна пониженная температура в зимний период.
Вы тоже хотите создать у себя в квартире парниковый эффект? Как же тогда там жить? Или у Вас большой частный дом?
У меня, когда-то была мечта иметь большую комнату с множеством цветов, включая орхидеи и очень прихотливые растения, а там они все приживаются и очень красиво цветут.
А парниковый эффект там, не во всем доме, а только там, где оранжерея.
Парниковый эффект абсолютно не обязателен даже для орхидей. У меня коллекция орхидей располагается на застекленной лоджии примыкающей к комнате. Перегородки между комнатой и лоджией нет при этом можно абсолютно комфортно себя чувствовать в комнате и растения растут замечательно.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус