на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как продлить очарование букета?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как продлить очарование букета?, А есть ли какие хитрости, позволяющие продлить очарование букета?
Скоро к праднику подарят цветы. Бывает в жизни так, что букет важно не просто сохранить, а реанимировать. Как поступить в таком случае?А есть ли какие хитрости, позволяющие продлить очарование букета?
Способы продления жизни букету зависят от вида цветов. Но можно дать и несколько общих советов:
1. Ставьте цветы в кипяченную или отстоянную воду комнатной температуры.
2. Воду меняйте ежедневно.
3. Опрыскивайте букет из пульверизатора (кроме гвоздик).
4. Перед тем, как поставить цветы в воду, срежьте все листья ниже уровня воды и наискосок обрежьте стебли примерно на пару сантиметров (у сирени, мимозы еще и раздробите). Лучше делать это под водой, для многих цветов нужно повторять процедуру ежедневно.
5. В воду можно добавить специальное средство для продления жизни срезанных цветов (продается в магазинах), также есть и домашние рецепты (к примеру, половина таблетки аспирина на три литра воды).
Добрый день! Я знаю два способа чтобы цветы долго стояли. Один способ; надо добавить в воду где будут стоять цветы, немного сахара, говорят, что цветы тогда долго стоят и не вянут. Другой; добавить в воду немного аспирина или любой антибиотик, тогда дольше стоят цветы и не вянут. Но честно говоря, я не пробовала эти методы, надо будет попробовать, чтобы знать точно долго они будут стоять или нет.
Мне когда дарят цветы, я всегда срезываю им немножко стебель, ставлю в холодную воду и в прохладное место, воду при этом меняю каждый день, и цветы у меня стоят как минимум неделю.
Мне как-то сказали, что можно реанимировать розы зимой таким способом: поставить в теплую воду. Не знаю почему, но это помогает.
А я всегда розы на ночь ложу в холодную воду (в ванну), чтобы бутоны не вяли. Правда всем домачадцем сразу нужна ванна. ;)
У меня свой секрет ваза из простого железа и таблетка аспирина. Стоят букеты после погружения неделю минимум. А там как пойдет.
Сейчас в магазинах продают специальные средства для срезанных цветов. Их нужно добавлять в воду. Действуют они как консервант.
Я очень люблю розы и мне часто дарят именно их. Обязательно надо срезать шипы. Дома я на ночь кладу цветы в холодную воду в ванну, а на работе просто опрыскиваю из пульверизатора и накрываю букет пластиковым пакетом перед уходом домой. А утром снимаю. Розы стоят по две недели.
Срезать стебелек нужно наискось на 2-3 см. Вода должна быть холодная и отстоявшаяся, с добавлением лимонной кислоты ;)
Розы нужно ставить в вазу так: срезать нижние листья, они загнивают в воде, ножом или секатором подрезать стебли (ножницы заминают капилляры, по которым поднимается вода). Затем молоточком для отбивания мяса расплющить концы роз и сразу в воду, чтоб воздух не заполнил стебель. Мои розы стоят так долго, что иногда новые листики начинают пробиваться. Эта розочка с моей клумбы.

Девочки, как сохранить тюльпаны? Подарили на работе букет из 15 тюльпанов. Очень красивый букет, но так хочется, чтобы подольше постоял и порадовал.
Розы нужно ставить в глубокую вазу, чтобы стебли на две третьих находились в воде. А на ночь их необходимо полностью погрузить в воду, можно в ванну, по совету предыдущих авторов.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус