на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Дизайн пртиусадебного участка.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дизайн пртиусадебного участка., Использование вторсырья.
Свой участок я постоянно украшаю - это радует глаз. Из старых автопокрышек делаю вазоны, прохудившие ведра и бачки раскрашиваю и сажаю в них цветы,даже коряги идут в дело. А как вы украшаете свой сад? Поделитесь своими секретами и фотографиями.
У меня на опорах к высоким цветам, сидят птицы, выпиленные из фанеры и раскрашенные яркими красками. Фото, к сожалению нет.
Я на своей клумбе все растения сажаю в землю, только возле окошка у меня висят рынки с вьющимися растениями, у меня во дворе много места, тому мне не нужны различные горшки.
А я для своей мамы оплела несколько клумб ивой. А центральная клумба оплетена в несколько ярусов. Мама подкрашивает их известкой, чтобы ярче выделялись на фоне цветов. На фото можно посмотреть фрагмент, к сожалению более панорамного вида у меня нет.

А мы из спиленного старого дерева сделали грибок, наверх одели старую миску, а под грибком посажены примулы. Когда цветут красота!
У нас также есть пара деревянных грибочков, разноцветная райская птица на беседке из металла, деревянная небольшая мельница на каменном возвышении, металлическая подставка для цветов в форме тюльпана.
У нас на даче крохотный прудик из старой детской металлической ванночки. Для водоема побольше, к сожалению, места нет. Ванночку я покрасила изнутри голубой масляной краской, чтобы вода казалась голубой. На дно насыпала немного морской гальки и положила ракушку рапана. Ванночку прикопала в землю, а вокруг обложила крупными камнями. С одного края, где тень, посадила папоротник. Смотрится красиво, только воду часто менять приходится, там мошкара вякая тонет.
Изменено: Lada* - 23.02.11 22:58
Когда мы купили дом, на участке тоже были клумбы в старых автопокрышках. В первую очередь я избавились от них. Затем разобрала неудачную "альпийскую горку" возле бассейна. Использую только березовый пень в качестве табуретки для перекура.
Мне очень понравилось оформление клумбы на фотографии Оксаны Сунцовой. Много раз видела подобное, но побелить прутья сама бы не додумалась наверное, а смотрится нарядно и эффектно.
Самой хочется сделать такое ограждение, но не представляю где взять веточки ивы в таком количестве, и наверное трудно их вот так сгибать.
Я очень люблю фантазировать на своем участке. Вторую жизнь приобрела подставка под умывальник "тюльпан". "Ногу" от "тюльпана" укрепила в земле с помощью длинного штыря. Поставила на нее большую эмалированную миску. Получившийся "вазон" покрасила краской. Подставкой для вазонов также могут быть толстые асбестовые трубы. Только необходимо позаботиться об отверстиях, чтобы вода не застаивалась.
Гордостью нашего садового участка является колодец. Правда делали мы его не сами, обращались к специалистам http://kopalschik.ru/kolodeznye_domiki__krasota_i_fun. Все соседи приходят к нам за водичкой, и чтобы просто посмотреть на такую красоту.
У меня в огороде стояла старая бочка для полива. Я её покрасила в синий цвет, нарисовала глазки, носик, рот. И вот она радует всех и украшает участок.

Это здорово, когда садоводы, и дачники украшают свои участки. Нельзя постоянно думать только об урожае. Красота должна присутствовать во всем.
Цитата
Галина Сагалаева пишет:
Свой участок я постоянно украшаю - это радует глаз. Из старых автопокрышек делаю вазоны,
Из старых колёс можно делать не только вазоны. Можно сделать медведя, зебру, и поставить их на детскую площадку. Главное чтобы фантазия била ключом и чтобы Вы получали от этого удовольствие.
Мне довелось видеть красивых лебедей, которых тоже сделали из колес. А потом покрасили белой краской.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус