на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Этажерки с кашпо на даче


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Этажерки с кашпо на даче
Купила в хозяйственном магазине недорогие пластиковые этажерки. Хочу установить их на даче около крыльца, а на них поставить кашпо с цветущими растениями. Сейчас они стоят дома на подоконниках. а как потеплеет - отвезу на дачу. На клумбах цветы ведь не сразу зацветут, а эти уже будут глаз радовать. А если похолодает, или дождь сильный пойдет - можно кашпо и на терраску перенести. Как Вам моя идея?
А почему кашпо? Обычно кашпо приобретают для того, чтобы подвешивать растения. А на этажерку можно и обычные горшки поставить. Вообще идея неплохая, чтобы с ранней весны окружить себя цветущими растениями. Хотя я в горшках цветы выращиваю только в квартире, а на даче - традиционно, на клумбах. Мне кажется, что когда корням свободно, то растения чувствуют себя лучше.
Цитата
Lada* пишет:
А почему кашпо?
Именно кашпо, а не горшки. Во время похолодания или дождя я вешаю кашпо на террасе. Места на подоконниках для размещения стольких горшков у нас нет, в подвесить - есть где.
Классная идея, если жить постоянно на даче.
Мы только на выходные наведываемся. Боюсь, в горшках цветы пропадут при таком режиме ухода.
Так мы тоже на даче постоянно не живем! Я, когда нас не бывает, ставлю все горшки на пол, а рядом - большой тазик с водой. Из него к горшкам тяну тесемки (по ним вода попадает в горшки). Это,конечно, не полноценный полив, но засохнуть растениям не дает. Перед отъездом только поливаю хорошенько.
Цитата
Анна Серова пишет:
Классная идея, если жить постоянно на даче.

Мы только на выходные наведываемся. Боюсь, в горшках цветы пропадут при таком режиме ухода.

Если наведываться на дачу 2 раза в неделю, то цветочки уже не пропадут. Можно попробовать воплотить такую идею в жизнь.
А у нас на даче их бы банально стащили. Поэтому идея с кашпо довольно практична: приехал - вывесил. Собрался уезжать - унес в дом. А идея с поливом через тесемки - вообще достойна премии! :bravo:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус